Кривой принтер или кривой растр,помогите разобраться.

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

Mnemonic
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 9:19 pm

Кривой принтер или кривой растр,помогите разобраться.

Сообщение Mnemonic » Сб июн 19, 2010 9:38 pm

Привет всем.
Делаю многослойное стерео,шаблон 10 слоев.Передний параллакс +4,задний -5.Пластик 62,4-45 градусов,пробовал и на 60-3D,27 градусов.Бумага глянец 210 гр.Принтер HP Photosmart,1200 ppi,взял поюзать у товарища он почти новый,даже картриджи еще не разу не менялись.Пробовал на эпсоне 290 печатать как здесь на форуме советуют,нормально но хочется лучше.Проблема в том что при четком совмещении настроечной рамки с одной стороны,с другой стороны она не совмещается как нужно.В следствии этого(наверное) где то с середины к концу фотки,даже на формате 15*20 идет "волна".Питч тест верный 100 %.Центр зоны стереовидения ловлю нормально.Сушу не долго,где то в течении получаса.У меня два варианта возникновения проблемы ,либо принтер криво печатает и с середины фотки заваливает черезполосицу,либо растр кривой.В общем хотелось бы знать что вы об этом думаете и как мне быть?

Да забыл добавить,настроечную рамку делаю 10 линий.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Пн июн 21, 2010 2:11 pm

Здравствуйте,

Возможно принтер бумагу неровно протягивает.
Попробуйте при печати повернуть кодированное изображение на 90 градусов - так, чтобы хоод печатающией головки был поперек кодовых полос.

С уважением,
Алексей.
Последний раз редактировалось Алексей Поляков Пн июн 21, 2010 7:05 pm, всего редактировалось 2 раз.

Mnemonic
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 9:19 pm

Сообщение Mnemonic » Пн июн 21, 2010 5:46 pm

Спасибо Алексей,буду пробовать.

Pooh
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:18 am

Сообщение Pooh » Пт июн 25, 2010 9:02 pm

Ну, и что выяснилось?

Mnemonic
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 9:19 pm

Сообщение Mnemonic » Ср июн 30, 2010 10:48 pm

А выяснилось следующее.
Поворот и печать поперек хода головки особых изменений не принесла.Но:) Я добыл точно такой же принтер,даже гораздо более изношенный,так вот он печатает превосходно,даже не смотря на то что чернила в нем использовались не оригинальные.Это все хорошо но вывод напрашивается сам собой,или брать данную модель с рук с проверкой или искать другую модель,другого производителя.Которая наверняка даст 1200-1440 ppi и которая однозначно не заваливает чересполосицу.То есть вопрос остается открытым.
На одном из форумов человек писал что он печатает на епсон 1410 и он реально выдает 1440 ppi. Вот теперь не знаю как быть:(
Брать без проверки не хочется,а найти по знакомым и друзьям данной модели не смог.Большая просьба владельцам данной модели откликнуться.Что пишет модуль печати мастеркита про его разрешение и как он вообще в эксплуатации,ну и не возникало ли такой же проблемы как с фотосмартом?
За ранее благодарен.

octav
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 4:03 pm

Сообщение octav » Чт июл 01, 2010 12:42 am

1410 отличный принтер, разрешение 720ppi.

Mnemonic
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 9:19 pm

Сообщение Mnemonic » Чт июл 01, 2010 7:43 am

Спасибо octav.
Очень жаль что всего 720.Пух,может вы можете что либо подсказать? Из прочитанного мной на этом форуме я понял что вы большой специалист в лентикулярке.Только денег нет,сразу предупреждаю;)
Помогите советом бедному студенту безвозмездно и воздастся вам сторицей...:)

Pooh
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:18 am

Сообщение Pooh » Чт июл 01, 2010 12:51 pm

Вам помочь или посоветовать?

Скажите, а ЗАЧЕМ Вам высокое качество?

Разное качество стОит разных денег. В смысле того, что деньги - эквивалент труда и мера пользы. Нет денег - работайте над вопросом, или довольствуйтесь тем, что есть. Может быть, желаемое Вами качество просто никому не нужно. Поэтому и денег нет.

А если серьезно, поймите простую вещь: НИ ОДИН принтер не предназначен для печати лентикулярного стерео. У разных моделей разные конструкции, у разных экземпляров разные детали всилу разброса технологических параметров. Если взять, например, расположение валов, протягивающих бумагу, то они стоят с перекосом. Измерить этот перекос в магазине Вам никто не даст, да и как Вы его мерить будете? Снимать крышку и штангенциркулем? И что говорить будете? Типа, "две сотых меня не устраивает, подберите мне экземпляр с микронной пригонкой!..."

Ответ продавцов будет очевидным.

Кстати, если более старый принтер показал результаты лучше, значит, при его сборке оборудование было менее изношенным. Подобно тому, как 1 модель Жигулей, собранная на "Фиатовском" оборудовании была лучше современных "Пятерок-Семерок".

Повторюсь: НИ ОДИН принтер не предназначен для стереопечати. А дальше думайте сами. И какое качество Вам нужно? И главное - ЗАЧЕМ?

Халтурить по садам и школам? Или для "высокого искусства"? Если второе, то будте любезны выложить пару шедевров на
http://www.fotodia.ru/group/Anaglif

Pooh
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:18 am

Сообщение Pooh » Чт июл 01, 2010 1:08 pm

Половина моих знакомых стереоварщикв использует 1410. Популярная модель, ...ДАВНО ВЫПУСКАЕТСЯ...!...

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Пн июл 05, 2010 6:00 pm

Pooh писал(а):Халтурить по садам и школам? Или для "высокого искусства"?


Уважаемые посетители форума. Пожалуйста, высказывайтесь по теме. Остаток обсуждения я перенес сюда. Приглашаю в этой ветке форума продолжать обсуждение технических деталей процесса печати.

С уважением,
Алексей.

Гаркер
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 4:20 am

Re: Кривой принтер или кривой растр,помогите разобраться.

Сообщение Гаркер » Сб авг 14, 2010 4:46 am

Однозначно кривой принтер. Напрягитесь возьмите Epson 1410 (16-18 т. р.). Когда-то видел видел у опытного производителя стерео-варио несколько штук этих принтеров, что соответственно наталкивает на мысль, что Epson 1410 то, что надо.


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей