Какой принтер купить, подскажите.

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

Angel
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 10:40 pm

Какой принтер купить, подскажите.

Сообщение Angel » Чт фев 01, 2018 10:45 pm

Всем доброго дня, вот хочу купить принтер Эпсон, подскажите какой лучше купить, не дорогой
И такой еще вопрос, на каких принтерах можно печатать прям на пластике, в качестве изображения большая разница?
И как дорого стоят такие принтеры ...
Большое спасибо за ответы))
Сейчас печатаю на кенон, 600 разрешение на эпсоне не печатал, но говорят качество порядочно лучше.
Вот такой принтер хочу Epson Expression Premium XP-540 , что скажете?

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Re: Какой принтер купить, подскажите.

Сообщение Ledmaster » Сб фев 03, 2018 7:21 pm

И Вам доброго дня. Что-то все молчат, а я, к сожалению, в данное время печатью не занимаюсь, так что по актуальным моделям принтеров не подскажу. Самая важная характеристика для печати под растр - физическое разрешение печати.
У Canon это традиционно 600dpi, у Epson - 720dpi. Дальше нужно смотреть на себестоимость печати, которая в основном определяется стоимостью чернил. Хорошо, если есть СНПЧ.
Непосредственно по пластику печатают чернилами с ультрафиолетовым отверждением, но это только большие и очень большие принтеры типа Mimaki (здесь почитайте http://www.3dmasterkit.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=3240&hilit=Mimaki#p7777).

Chesterzzz
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 4:35 pm

Re: Какой принтер купить, подскажите.

Сообщение Chesterzzz » Ср фев 07, 2018 4:37 pm

Добрый день, хочу научиться стерео варио печати, подскажите какой принтер лучше купить...
Я понимаю что лучше епсон, чем кенон.
Загвоздка вот в чем, есть 4 цвета, а есть 6 но они дорогие((( если я куплю 4 цвета в качестве изображение сильно будет видно разницу?
Я подумываю о таких принтерах:
Epson Expression Premium XP-540

Epson Expression Premium XP-645

что посоветуете как специалисты.

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Re: Какой принтер купить, подскажите.

Сообщение Ledmaster » Ср фев 07, 2018 7:18 pm

Если Вы не хотите переплачивать, для чего рассматриваете МФУ, а не принтеры?
Все эти рюшечки (типа сканеров, кардридеров и дисплеев) значительно повышают цену, но никак не влияют на качество печати.

Chesterzzz
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 4:35 pm

Re: Какой принтер купить, подскажите.

Сообщение Chesterzzz » Ср фев 07, 2018 7:46 pm

Да мне МФУ не нужно)) Я готов купить и просто принтер, просто какой не дорого до 10-12 т. с хорошими параметрами, просто есть принтер с 3 каплями, есть 1,5 пиколитра какой лучше? может еще нюансы ...типа количество цветов.

Chesterzzz
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 4:35 pm

Re: Какой принтер купить, подскажите.

Сообщение Chesterzzz » Ср фев 07, 2018 8:12 pm

Принтер Epson Expression Photo XP-55 ну вот принтер, нормальный?
только он правда без СНПЧ

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Re: Какой принтер купить, подскажите.

Сообщение Ledmaster » Ср фев 07, 2018 9:21 pm

Живьем не встречал, но если верить вот этому обзору http://www.printer-spb.ru/reviews/obzor-epson-expression-photo-xp-55-reinkarnatciya-legendi#4, вполне достойный аппарат. Кстати, обратите внимание на фразу
Вот почему мы рекомендуем отказаться от оригинальных картриджей в пользу ПЗК или СНПЧ А7, а также качественного совместимого «топлива». Это снизит затраты в десятки раз.
Я думаю, информацию по этому поводу можно найти там же.


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей