Уроки начинающим

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

spector911
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:06 pm
Контактная информация:

Re: Уроки начинающим

Сообщение spector911 » Ср ноя 23, 2011 3:31 pm

Дело в том что трудно прочитать весь форум, если вы сейчас скажете что существует поиск, то я в опережение могу сказать что как мне нужно было сформировать запрос чтобы выйти на эту ветку, а по тематике я тем более ее бы не нашел так как название ей 3DMasterKit 4.5 Релиз. Что касаеться этого вопроса
А вот я уже давно писал о причине дефекта, возникшего на картинке с купюрами.А вот я уже давно писал о причине дефекта, возникшего на картинке с купюрами.
Могу вас заверить на 100% что причина была не в этом, вы как опытный и внимательный стерео мастер могли бы обратить внимание что дефектывозникают только на большой купюре и причем посередине. Как бы я не сдвигал карту таких дефектов не вылезало вот что получается при сдвинутой картеИзображение а теперь симетируем мою проблемму Изображение как мы можем заметить симптомы немного разнятся. Вобщем то проблемма решена...
Так что, людям я помогаю. Только они, как правило, не ценят этого..
вы не всегда сможете узнать на сколько вас оценили, некоторым людям трудно сказать даже банальное спасибо хотя в душе он вам может и останеться очень презнателен...Вопрос в другом, а всегда ли ваша помощь эффективна даже если это внимательный и талантливый человек??? Как сказал один человек может я немного не точно вспомню его изречение, но это звучало примерно так "Не ищи учителя который будет хорошо знать свой предмет, а ищи учителя который сможет этому предмету научить"... Может вы и хороший специалист так как вы давно в этой отрасли, но не факт что вы даже за деньги сможете передать правильно свои знания другому. Приведя частный пример , а именно меня-мне ваша безкорыстная помощ не помогла потому как я нашел другое решение своей проблеммы более простое для начинающего лузера как я.
Вот и Вы, видимо, настолько невнимательны, что не нашли на этом Форуме и половины готовых решений практически всех Ваших проблем, связанных с освоением технологии...
Не имею возможности перечитывать форум каждый раз при появлении проблеммыили запомнить его весь. И повторюсь немного поиск не всегда помогает...
с таким уровнем внимания шансы на успех невелики...
я думаю что вы заблуждаетесь н в данном случае нас раасудит только время...
Еще подумайте: насколько благородно и бескорыстно стремление к халяве? Чтобы кто-то решал Ваши проблемы, вызванные элементарной невнимательностью...
Не путайте невнимательность с неопытностью... Вообщем тут можно каждое слово коментировать и поэтому хочу немного прорезюмировать все выше сказанное... Ваш опыт несомненно дает право занимать вам авторитетные позиции в данной сфере, но ваше убеждение по жизни не повышают ваш общий авторитет и я уверен не вызывют уважения у окружающих( конечно может я и ошибаюсь не могу утверждать на 100%), но поверьте уважаемый РООН и на вашем пути наверника встретятся такие же как и вы если еще не встречались конечно, и тогда я надеюсь вы увидете себя со стороны и не думаю что вам будет приятно на это смотреть... И мой вам совет не приплетать к своим грешным намерениям ту сторону жизни
И чтобы потом в рай попасть без пропуска
ведь кто знает может там и правда что то есть, и ваши метафоры вам зачтуться...Хотя жизнь ваша и вам решать я вам в этом не советчик... С уважением, Spector911!!!
spector3d.ru

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Re: Уроки начинающим

Сообщение Ledmaster » Ср ноя 23, 2011 9:12 pm

spector911 писал(а):Могу вас заверить на 100% что причина была не в этом


Ну, судя по карте глубины, это Ваш собственный косяк

Изображение

spector911
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:06 pm
Контактная информация:

Re: Уроки начинающим

Сообщение spector911 » Чт ноя 24, 2011 4:09 am

Ну, судя по карте глубины, это Ваш собственный косяк
повторюсь
а теперь симетируем мою проблемму
я и не спорю что косяк был мой но у меня когда я заливал выделенную область что то наврное неуследил толи плотность заливки то ли выделяя где то область полупрозрачная осталась ну вообщем что то было когда кисточкой сверху прошел все наладилось. Попробуйте если нтересно провести по карте разок ластиком с настройками нажим=1 плотность=1 и посмотрите что получиться в результате. Самое интересное что если сделать в фотошопе из слоя 3d то ничего не видно и глазом естественно такую разницу наврядли кто то заметит а в итоге плывет.
spector3d.ru

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Уроки начинающим

Сообщение Pоон » Чт ноя 24, 2011 5:56 am

Ledmaster, я всегда восхищался Вашими аналитическими способностями, но чтобы НАСТОЛЬКО правдоподобно восстановить карту глубины из примеров...!... Браво!

Благодаря Вам с удовольствием признаю, что был неправ! Я видел причину дефекта в другом...

И вопрос становится шире и интереснее. Как проявляется прозрачность на карте глубины? То есть, как именно прозрачность интерпретируется конкретными алгоритмами разных программ?

Так что, людям я помогаю. Только они, как правило, не ценят этого..

вы не всегда сможете узнать на сколько вас оценили, некоторым людям трудно сказать даже банальное спасибо...

Сожалею, но практически всегда... а пустые бессодержательные вещи, типа мнения незнакомых людей меня мало интересуют. Вот то, что хотя-бы раз мне на этом форуме показали мою РЕАЛЬНУЮ ошибку - это важно! Spector911, и Вам спасибо, оказывается, я не зря здесь время тратил... Ledmaster, еще раз спасибо за тонкий намек и конкретное доказательство того, что причину дефекта изображения я увидел не там... В течение 2 месяцев организую Вам хотя-бы 1 интересный заказ.

spector911
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:06 pm
Контактная информация:

Re: Уроки начинающим

Сообщение spector911 » Чт ноя 24, 2011 2:26 pm

НАСТОЛЬКО правдоподобно восстановить карту глубины
спрашивать каким софтом пользовались я так понимаю нет смысла, все равно не скажите?Изображение
spector3d.ru

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: Уроки начинающим

Сообщение cobalt » Чт ноя 24, 2011 4:00 pm

спрашивать каким софтом пользовались я так понимаю нет смысла, все равно не скажите?

Этот вопрос скорее к г-ну Ledmaster, он не первый раз демонстрирует подобное viewtopic.php?f=11&t=1917&start=45
С уважением, cobalt
http://www.depthmask.com
http://www.2D-3D.pro

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Re: Уроки начинающим

Сообщение Ledmaster » Чт ноя 24, 2011 8:07 pm

spector911 писал(а):
НАСТОЛЬКО правдоподобно восстановить карту глубины
спрашивать каким софтом пользовались я так понимаю нет смысла, все равно не скажите?

Почему, скажу. Это мой собственный проект, называется GoldenDeep Map Maker.

spector911
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:06 pm
Контактная информация:

Re: Уроки начинающим

Сообщение spector911 » Пт дек 02, 2011 5:49 pm

Нервы заканчиваються не понимаю почему так выходит какой то глюк что ли... немного предистории есть картинка скоторой копирую рисунок скопировал залил однородным фоном кг все впорядке. Выделил каждый леписток отдельно сохранил каждое выделение как контур потом каждое на отдельном слое залил градиентом получил кг всеслои соеденил сохранил всавил в кит и вот что получилосьИзображение Причем заметил что если перетащить выделенный рисунок вместо копирования появвляються глюки даже при однородной заливке кг . Кто- нибудь знает что за беда а то я уже умарился перерисовывать все заново каждый раз может как то можно предотвратить эти глюки??? причем там сверху был еще цветок я нижний отрисовал а верхний залил однородным слоем нижний вроде получился но когда то же самое проделал с верхним оба начили куда зря двигаться....Изображение
spector3d.ru

burcun
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 4:06 am

Re: Уроки начинающим

Сообщение burcun » Сб дек 03, 2011 4:01 am

spector911,показывайте и карту глубины сразу,может там ошибка,зачем гадать?!

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Re: Уроки начинающим

Сообщение Ledmaster » Сб дек 03, 2011 11:55 am

burcun писал(а):spector911,показывайте и карту глубины сразу,может там ошибка,зачем гадать?!

Здесь и без карт видно, что контуры изображения не везде совпадают с масками, где обрезано лишнего, где захвачен кусок фона, где карта глубины не доходит до края.

spector911
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:06 pm
Контактная информация:

Re: Уроки начинающим

Сообщение spector911 » Сб дек 03, 2011 12:31 pm

ИзображениеИзображение как вы считаете в чем косяк? с виду вроде же все нормально...
spector3d.ru

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Re: Уроки начинающим

Сообщение Ledmaster » Сб дек 03, 2011 3:31 pm

spector911 писал(а):как вы считаете в чем косяк? с виду вроде же все нормально...

Косяк с фоном: он должен быть черный, а у Вас там белые пятна, которые и натягивают фон поверх цветка.

spector911
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:06 pm
Контактная информация:

Re: Уроки начинающим

Сообщение spector911 » Сб дек 03, 2011 3:54 pm

Косяк с фоном
Спасибо за помощь! Проблемма появлялась из за того что не заливал задний фон вообще а надо заливать я вышел из этой ситуации таким образом сначала залил цветок контур которого расширил на 7 пикселей темным цветом это было основанием, а потом сверху прорисовал лепестки вроде помогло но можно оказываеться и еще проще просто фон залить черным.
spector3d.ru

asken
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 6:18 pm

Re: Уроки начинающим

Сообщение asken » Ср янв 11, 2012 12:13 pm

Может на ютуб уроки?

вениамин
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:32 pm

Re: Уроки начинающим

Сообщение вениамин » Пн фев 13, 2012 3:52 am

Кто нить обьясните в программе мастер кит открываю шаблон по слоям нажимаю сгенерировать стерео кадры из слоёв выходит табличка которая показывает какой слой на какой глубине и параллакс в % , генерирую получаю кадры сгенерированные кадры сохраняю в анаглиф открываю анаглиф в фотошопе и начинаю замерять в мм параллакс http://stereomania.at.ua/_fr/0/1273057.jpg и о чудо цифра 100 в программе мастер кит показывала 3% а в фотошопе 3мм как это понять ????
БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ http://3dfocus.ru/


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостей