Уроки начинающим

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Re: Уроки начинающим

Сообщение Ledmaster » Пн фев 13, 2012 11:49 am

вениамин писал(а):о чудо цифра 100 в программе мастер кит показывала 3% а в фотошопе 3мм как это понять ????
Имеется в виду, 3% от горизонтального размера картинки. Если он у Вас 100мм (в том же Фотошопе :), то все правильно.

вениамин
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:32 pm

Re: Уроки начинающим

Сообщение вениамин » Вт фев 14, 2012 3:28 am

В том то и дело что картинка 300мм по горизонтали , как быть
БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ http://3dfocus.ru/

RIX
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 9:22 pm
Контактная информация:

Re: Уроки начинающим

Сообщение RIX » Пн мар 19, 2012 8:04 pm

Проблема смазаных краёв и меня беспокоила, выход нашёл методом научного ТЫКА... на карте глубины увеличил края на 3-5 пикселей и получилось нормально...

RIX
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 9:22 pm
Контактная информация:

Re: Уроки начинающим

Сообщение RIX » Пт апр 13, 2012 2:44 pm

Добрый день, я конечно не многоуважаемый Памир, но могу рассказать о своих наблюдениях (может и пригодятся))) как известно в чёрном цвете идёт градация тона 255 оттенков в принцепи в стереотрейсере когда строите кг он по умолчанию точку нулевого паралкса ставит на 127 (это есть половина или середина градации чёрного цвета) так вот когда в фотошопе выбираете цвет для необходимой глубины то стоит помнить что 0-127 это отрицательный паралакс (в глубь картинки) а, 127-255 это положительный (из картинки на зрителя), таким образом несложно определить нужную вам глубину . В 3ДМК глубина выставляется по шкале (деления на шкале по 10ед) таким образоа делим 127 на 10 получаем 12.7, вот и получатся что по шкале 3ДМК паралакс в 10 едениц равен изминению тона 12.7. Надеюсь мои наблюдения станут кому то полезны.

burcun
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 4:06 am

Re: Уроки начинающим

Сообщение burcun » Сб май 19, 2012 5:00 pm

если речь идет о растровом стереофото из двух кадров,то никак. http://forum.3dmix.com/index.php?topic=372.0

burcun
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 4:06 am

Re: Уроки начинающим

Сообщение burcun » Вс май 20, 2012 2:37 am

о генерации промежуточных кадров из стереопары.это другое

burcun
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 4:06 am

Re: Уроки начинающим

Сообщение burcun » Пн май 21, 2012 4:50 am

да.со стереопарой работает только тренсер.общее между 3дмк и тренсером что они могут делать из одного изображения посредством карты глубины выполненой вручную серию кадров.
читайте хэлп и тему в форуме "StereoTracer/3D с помощью карты глубины".

вениамин
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:32 pm

Re: Уроки начинающим

Сообщение вениамин » Вт май 22, 2012 2:19 am

Уважаемый burcun а чего вы в хелп отправляете он на столько скуден что по незнанию как одеть штаны одените их через голову Почему бы не расказать по шагово Человек задал вопрос ( И эту генерацию промежуточных кадров стереопары между леввым и правым кадром стереопары делает Stereotracer и далее экспорт в 3DMKT, который сделает растровое изображение. Я правильно понял?) А вы ему ответ ХЕЛП смотри а самому слабо ответить ? И не надо ссылаться на то что человек просил ссылку я и дал её?
БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ http://3dfocus.ru/

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Уроки начинающим

Сообщение Pоон » Вт май 22, 2012 10:36 pm

Не понимаю обсуждения... интерфейс Стереотрейсера интуитивно понятен:
-загружаете стереопару
-создаете КГ
-создаете по этой КГ промежуточные ракурсы

При этом программа предлагает несколько вариантов каждого шага, их можно все перепробовать... Если из них 1 был бы оптимальным - остальных бы просто не было.

Другое дело, если вопрос стоит по-другому: как выполнить эту процедуру с максимальным качеством? Я этого не знаю, и в ХЕЛПе подобной информации нет.

burcun
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 4:06 am

Re: Уроки начинающим

Сообщение burcun » Ср май 23, 2012 6:23 am

Вениамин,я не жмотюсь на ответ.хелп ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ все обьясняет.вот уж точно не скудно разжевали)))).
заходим "все программы"> "триаксес">"стереотрейсер">"справочная система стереотрейсер" и изучем ПОШАГОВУЮ инструкцию


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей