Не документированная возможность

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Не документированная возможность

Сообщение Pоон » Сб апр 16, 2011 1:22 pm

Открыл для себя новую функцию 3ДМК. В Описании не нашел, буду рад извиниться перед разработчиками, если в ХЕЛПЕ оно есть, а я пропустил.

Оказывается, программа может "разобрать многослойник по слоям". Если загрузить в 3ДМК многослойный файл КАК КАДРЫ (а не "добавить слои"), то слои открываются, как ракурсы. И их можно сохранить по отдельности. Это может быть полезно для сложных дизайнерских приемов, типа, сочетания стерео-и варио-эффектов...

Допустим, у Вас есть многослойник, созданный из ракурсов (вручную - перетаскиванием слоя при нажатом шифте, или с помощью бесплатной программы MultiViewer). В многослойном файле удобнее создавать спецэффекты, типа меняющихся надписей, мерцающих звездочек, и т. п., не буду объяснять - как... Дальше в Фотошопе или Гимпе "колдуете", создавая "мерцания-переливы" и прочие варио-эффекты, а потом... Для меня было самым муторным тупо сохранять из многослойника созданные ракурсы, чтобы отправить их на кодирование, а самым трудным - не ошибиться при этом.

Так вот: оказывается 3ДМК решает эту проблему!

Творческих успехов создателям и пользователям 3ДМК.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Не документированная возможность

Сообщение Алексей Поляков » Вс апр 17, 2011 11:14 pm

Здравствуйте, Роон.
Действительно, в 3DMK можно выполнить описанную вами операцию.
В документации это скорее всего не отражено.
Спасибо, что обратили внимание и написали.

С уважением,
Алексей.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостей