Как вставить в шаблон последовательность изображений?

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

Alexandr0504
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 3:27 pm

Как вставить в шаблон последовательность изображений?

Сообщение Alexandr0504 » Пн янв 31, 2011 12:03 am

Извините, если повторяю че-то вопрос, но не нашел конкретного пояснения и, возможно ошибся темой, запостив тут viewtopic.php?p=4345#p4345 вопрос.
Если кто подскажет решение, буду очень признателен.
Пока я находил только расплывчатые упоминания о совмещении эффектов и т.п. Но я ни разу не делал раст и возможно что-то упустил из-за не знания терминов.

Спасибо.

п.с. Вот я для наглядности картинку "сотворил" (конечно сам шаблон делал не сам, а "найден в сети", подвигал туда-сюда ползунки глубин слоев) Изображение
Суть в том, как заставить, в данном случае невесту, сделанную в трейсере с картой глубин в объеме, и здесь вращаться как и вся анимация? Тут же она плоская. Не могу понять, как вставить и возможно ли это.

Спасибо.

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Re: Как вставить в шаблон последовательность изображений?

Сообщение Ledmaster » Пн янв 31, 2011 12:41 pm

Если у Вас есть многослойный шаблон и изображение с картой глубины, Вам нужно загрузить шаблон в 3DMasterKit (в правой части окна есть иконка Добавить слои), потом туда же добавить Ваше изображение и его карту глубины. Вы увидите набор слоев, в котором Ваша карта глубины также будет отображена в виде слоя. Кликните по Вашему изображению правой кнопкой и в отрывшемся меню выберите пункт "Прикрепить верхнее(нижнее) изображение в качестве карты глубины" ( в зависимости от того, где располагается карта глубины по отношению к изображению). Теперь остается только переместить Ваше изображение так, чтобы оно располагалось между нужными слоями шаблона и нажать "Генерировать ракурсы". Возможно, для получения правильного результата, Вам придется воспользоваться в том же меню командой "Редактировать гистограмму карты глубины", чтобы привести глубину и местоположение Вашего изображения в соответствие с остальными слоями шаблона.

Alexandr0504
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 3:27 pm

Re: Как вставить в шаблон последовательность изображений?

Сообщение Alexandr0504 » Пн янв 31, 2011 5:34 pm

Ledmaster писал(а):... Кликните по Вашему изображению правой кнопкой и в отрывшемся меню выберите пункт "Прикрепить верхнее(нижнее) изображение в качестве карты глубины"....

И всего-то??? :) Спасибо огромное. Действительно получилось именно так как и хотел. Все двигается. Ну надо же... Чувствовал, что ответ где-то "на поверхности" но вот поклацать мышкой там не догадался... Все больше мне начинает нравиться это дело... Пора задуматься над этим делом сурьезно. Жаль конечно, что время упущено, но... как дополнительный опыт очень даже пригодится. Ну и нужно постараться все же как-то применить это все дело для повышения материального благосостояния. Опять учиться. Когда же это закончится? :)

п.с. Если приобрести версию программы самую простую, то расширить ее потом можно будет если что или нужно будет приобретать новую лицензию? (сорри за офтоп)

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Как вставить в шаблон последовательность изображений?

Сообщение Алексей Поляков » Пт фев 11, 2011 7:13 pm

Alexandr0504 писал(а):п.с. Если приобрести версию программы самую простую, то расширить ее потом можно будет если что или нужно будет приобретать новую лицензию? (сорри за офтоп)

Надо доплатить разницу: Ответ тут http://www.triaxes.ru/faq/#15
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей