Совмещение нескольких эфектов

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

alik1060
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 9:37 pm

Совмещение нескольких эфектов

Сообщение alik1060 » Сб янв 15, 2011 2:06 pm

Хочу изготовить общее фото для сада. Возможно ли совместить СТЕРЕО и ВАРИО воедино ? Цель: добиться обьема фона относительно фотографий, и сделать так что бы менялись улыбки на лицах детей. Имеется слой фона, слой детей с улыбками и без. http://s006.radikal.ru/i214/1101/34/1e11bd21b949.jpg

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Совмещение нескольких эфектов

Сообщение Pоон » Сб янв 15, 2011 3:39 pm

Как Вы думаете, достаточный ли у Вас опыт в изготовлении более простых стерео-варио без совмещения эффектов? Скажите, насколько качественно получается стерео-виньетка без варио, и что говорят родители из детского сада?

burcun
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 4:06 am

Re: Совмещение нескольких эфектов

Сообщение burcun » Пн янв 17, 2011 4:36 am

Что касается стерео+варио: - дело в подготовке исходных кадров. Допустим у нас есть 12 кадров стерео серии.
На первые 3 наносим текст А, на следующие 6 стекст Б, на оставшиеся 3- текст А (в том же самом месте, что и на первых трех кадрах). Далее открываем и
кодируем серию в 3DMasterKit обычным образом. В результате на стерео-картинке будет при изменении угла наюлюдения просматриваться то текст А, то текст В.

мне не в лом скопировать чужой совет,но почему бы не поковыряться в форуме.зачем засорять форум повторными ответами?!

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Совмещение нескольких эфектов

Сообщение Pоон » Пн янв 17, 2011 11:39 am

burcun, попробуйте таким способом закодировать портреты детей, которые с улыбкой и без... Особенно, если на листе их несколько... Изучите дизайн, на который идет ссылка. Рассуждать здесь бесполезно, лучше 1 раз увидеть... Ну, то есть - сначала повозиться-посовмещать, а потом наслаждаться тем эстетическим впечатлением, которое, видимо, должно соответствовать трудозатратам.

Я серьезно.

На самом деле вопрос довольно интересный. Главное - конкретный, и привязанный к конкретной задаче.

Еще некоторый "варио-эффект" происходит, когда при последовательной съемке модель ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ меняет выражение лица. Например - улыбается. (Чаще моргает). Я часто сталкиваюсь с подобным эффектом. Иногда смотрится очень мило.

Кстати, автор не спрашивает: "Как это сделать?". Вопрос: "Возможно ли?" Ответ: "Да, возможно, но сначала фигня получится, а чтобы было хорошо - опыт нужен." Почему? В отсутствии опыта у автора вопроса меня убедили слишком большие промежутки между портретами, и их откровенно плохое качество.

Предполагаю, он пока не работал в программе, а только изучает целесообразность ее покупки. Типа: "стОит ли вообще этим заниматься?"
Стоит. Но чтобы дополнительные сложности себя оправдали, эстетический уровень тоже должен быть другим. "СТЕРЕО" сейчас только начинается, одни пустые эффекты никому не нужны.

Пух


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостей