Можно ли сделать нормальный AVI файл ?

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

Андрей К.
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 12:27 am

Можно ли сделать нормальный AVI файл ?

Сообщение Андрей К. » Сб июл 10, 2010 12:33 am

Хотел узнать, в описании написано
возможность экспорта в анимированный GIF и AVI форматы,
а насколько качественное импортирование ?
Есть желание повторить то что сделано в фильме "Сваты", для тех кто не знает о чем идёт речь, выкладываю маленький ролик (30мегов) с началом этого фильма http://www.sendspace.com/file/4pk876 ...
Можно ли подобное сделать в этой программе ?
Спасибо за ответ.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Сб июл 10, 2010 12:50 pm

Здравствуйте, Андрей.
программа может загрузить GIF, но не имеет функциональности по загрузке анимации из таких файлов. Обычно GIF и AVI содержат изображения небольшого разрешения и уменьшенного количества цветов. 3DMasterKit предназначен все-таки для подготовки изображений для печати, а не создания видеоэффектов.

Алексей.

Андрей К.
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 12:27 am

Сообщение Андрей К. » Сб июл 10, 2010 2:02 pm

По поводу разрешения видео, размер кадра формата DV в пикселях 720х576, это далеко не суперский размер, если применить его к фотографии.

И я не совсем понял
программа может загрузить GIF, но не имеет функциональности по загрузке анимации из таких файлов.


Я думал взять простую фотку, определить ей план (передний-задний) и дальше вывести или секвенцию (последовательность) кадров или АВИшник.
Или взять 2 фотки, одна будет задником а на передний план положить вторую, с прозрачными краями... или так не пойдет ?

Тот набор, как в фильме, спец эффектов мне не нужен, мне хотелось получить объемную картинку из плоской, и вывести её в видеоформате... и более ничего. Остальное сами сделаем.
Спасибо.

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Сообщение Ledmaster » Сб июл 10, 2010 4:17 pm

Андрей К. писал(а):И я не совсем понял
программа может загрузить GIF, но не имеет функциональности по загрузке анимации из таких файлов.

Вы некорректно задали вопрос:
а насколько качественное импортирование ?
, отсюда и ответ.

Я думал взять простую фотку, определить ей план (передний-задний) и дальше вывести или секвенцию (последовательность) кадров или АВИшник.
Или взять 2 фотки, одна будет задником а на передний план положить вторую, с прозрачными краями... или так не пойдет ?

Тот набор, как в фильме, спец эффектов мне не нужен, мне хотелось получить объемную картинку из плоской, и вывести её в видеоформате...
Программа позволяет преобразовать плоское фото в секвенцию множества ракурсов как на основе "картонных" слоев (аналогично приведенному видеофрагменту), так и на основе карт глубины, обеспечивающих слитный объем. Дальше грузите полученную последовательность картинок в любой видеоредактор и выводите .avi с любым качеством, которое Вас устроит. Единственное ограничение: получить можно только горизонтальное смещение камеры, поскольку программа пердназначена для работы с линзовыми растрами, а там другое направление смещения не используется.

Андрей К.
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 12:27 am

Сообщение Андрей К. » Сб июл 10, 2010 4:27 pm

За некорректность вопроса извиняюсь.
А в программе есть какое то ограничение на кол-во кадров при создании сиквенции. И какую программу нужно приобрести, или это одна с множеством возможностей ?
Спасибо.


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостей