3Dmasterkit+stereotracer+Fujifilm3D как оно работает

Устройства для стереосъемки, StereoMeter, анаглиф, стереоскоп, интерлейс...

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

Oper31
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 10:58 pm

3Dmasterkit+stereotracer+Fujifilm3D как оно работает

Сообщение Oper31 » Вс ноя 11, 2012 11:16 pm

Здравствуйте! Нуждаюсь в Вашей помощи. Самому ни как не получается разобраться. Хочу фотографировать дет. сады. Купил программу фотоаппарат Fujifilm's FinePix REAL 3D W3, шаблоны. Вопрос такой, я сделал стерео фото на зеленом фоне, далее через stereotracer создаю карту глубины и создаю серию кадров, отправляю в 3Dmasterkit, там открываю купленный шаблон. Как сделать чтобы фотография была без фона, что бы ее можно было вставить в шаблон? Пробывал через фотошоп вырезать фон, но он все равно появляется в 3Dmasterkit. Извините, если написал непонятно. Может кто напишет как это все должно работать, какая схема, чтобы в шаблоне была именно 3D фотография с фотоаппарата. Как добиться таких вариантов http://chudophoto.ru/?page=fotografii/shablony

spector911
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:06 pm
Контактная информация:

Re: 3Dmasterkit+stereotracer+Fujifilm3D как оно работает

Сообщение spector911 » Пн ноя 12, 2012 1:25 pm

Открываете купленный шаблон в фотошопе добавляете туда сфотографированного вами человека убераете фон добавляете карту глубины которую вы получили из стереотрейсера сохраняете в psd. Потом сохраненный файл открываете в ките не знаю какие у вас шаблоны но если нормальные то слои все уже должны быть расставлены по местам останется только поместить в нужное место слой с человеком и прикрепить к нему карту глубины.
spector3d.ru

Oper31
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 10:58 pm

Re: 3Dmasterkit+stereotracer+Fujifilm3D как оно работает

Сообщение Oper31 » Пн ноя 12, 2012 2:46 pm

дело в том, что фотоаппарат делает 2 кадра левый и правый. Получается что в фотошопе открываем шаблон и вырезаем сфотографированный объект, с 2 кадров и помещаем их в шаблон, на каком то растоянии. Далее открываем сохраненый файл в 3dmk, при генерировании кадров, отображается один какойнибудь кадр, но как сделать чтобы изображение менялось с левого кадра на правый?

spector911
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:06 pm
Контактная информация:

Re: 3Dmasterkit+stereotracer+Fujifilm3D как оно работает

Сообщение spector911 » Пн ноя 12, 2012 4:40 pm

с помощью двух кадров вы генерируете карту глубины в стереотрейсере потом второй кадр не обязателен.
spector3d.ru

Oper31
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 10:58 pm

Re: 3Dmasterkit+stereotracer+Fujifilm3D как оно работает

Сообщение Oper31 » Пн ноя 12, 2012 7:15 pm

Т.е. такой фотоаппарат нужен только для создания к.г.? Я пробывал в Stereotracer генерировать кадры по 2 фотографиям и 2 к.г., получается хороший эфект, как будто камера поворачивается вокруг лица. Я так понимаю, что такого в 3dmk не получиться?

spector911
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:06 pm
Контактная информация:

Re: 3Dmasterkit+stereotracer+Fujifilm3D как оно работает

Сообщение spector911 » Вт ноя 13, 2012 12:07 am

попробуйте по одному кадру и одной карте и вы уведите как получиться по другому нельзя.
spector3d.ru

shors
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:37 pm

Re: 3Dmasterkit+stereotracer+Fujifilm3D как оно работает

Сообщение shors » Вт ноя 13, 2012 11:48 pm

Ничего путного у Вас с этой 3d мыльницей не получится. Подарите ее тому кто сильно надоел. Если только фотать и заказывать например тут http://www.fujifilm.ru/prescentre/news/?nid=52 или на подобном сервисе, чтобы результат почтой присылали. Рублей 300 + доставка обойдется. А качественное 3d из 2х кадров вряд ли у Вас получиться, только время и силы тратить. А на целый класс вручную кг сделать - это подвиг. Или шаблонов несколько грамотных на этом сайте купить и не заморачиваться.

shors
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:37 pm

Re: 3Dmasterkit+stereotracer+Fujifilm3D как оно работает

Сообщение shors » Вт ноя 13, 2012 11:53 pm

Вот еще сервис по печати 3д фоток http://www.bestphoto.ru/3d_print/

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: 3Dmasterkit+stereotracer+Fujifilm3D как оно работает

Сообщение Алексей Поляков » Вт май 28, 2013 2:46 pm

Oper31 писал(а):Т.е. такой фотоаппарат нужен только для создания к.г.? Я пробывал в Stereotracer генерировать кадры по 2 фотографиям и 2 к.г., получается хороший эфект, как будто камера поворачивается вокруг лица. Я так понимаю, что такого в 3dmk не получиться?


Oper31, ну так это и есть способ изготовить из стереопары снятой стереокамерой растровую 3D работу.
1) делаете снимок стереокамерой
2) обрабатываете в StereoTracer, считаете серию кадров.
3) экспортируете в 3DMasterKit, кодируете, печатаете.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: 3Dmasterkit+stereotracer+Fujifilm3D как оно работает

Сообщение Алексей Поляков » Вт май 28, 2013 3:28 pm

Oper31 писал(а):Здравствуйте! Нуждаюсь в Вашей помощи. Самому ни как не получается разобраться. Хочу фотографировать дет. сады. Купил программу фотоаппарат Fujifilm's FinePix REAL 3D W3, шаблоны. Вопрос такой, я сделал стерео фото на зеленом фоне, далее через stereotracer создаю карту глубины и создаю серию кадров, отправляю в 3Dmasterkit, там открываю купленный шаблон. Как сделать чтобы фотография была без фона, что бы ее можно было вставить в шаблон? Пробывал через фотошоп вырезать фон, но он все равно появляется в 3Dmasterkit. Извините, если написал непонятно. Может кто напишет как это все должно работать, какая схема, чтобы в шаблоне была именно 3D фотография с фотоаппарата. Как добиться таких вариантов http://chudophoto.ru/?page=fotografii/shablony


Oper31, вы смешиваете два способа изготовления 3D фотографий (шаблоны и генерацию из стереопары).

Я бы разделил два метода.

1. Метод с шаблонами. Состоит в следующем:
снимаем 2D фотографию, открываем шаблон в 3DMK, добавляем в него 2D фотографию, генерируем серию кадров, кодируем.
Для этого способа не нужна стереосъемка. Удобен, когда снимаем 2D фотоаппаратом.
Хорошая идея снимать на зеленом фоне. Можно удалить фон перед вставкой в шаблон.

2. Метод со StereoTracer.
снимаем стерео, используем StereoTracer, экспортируем в 3DMK, кодируем.
в этом случае снимаем в каком-то тематическом интерьере (елка, кубики, полки с игрушками и т.п.). Фон не убираем, в ST считаем серию кадров, экспортируем в 3DMK.
В 3DMK при желании можно наложить сверху надписи и наложить их на все кадры серии так, чтобы они тоже выглядели объемными.



Правильная идея снимать на зеленом фоне. Его можно удалить.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru


Вернуться в «Стерео-съемка и методы стереоскопии»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей