Тебе посодють, а ты не воруй

Общение на темы произвольные, но все-таки связанные с 3D и программным обеспечением

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Тебе посодють, а ты не воруй

Сообщение Алексей Поляков » Чт окт 28, 2010 7:38 pm

Некоторе время назад были написаны в прокуратуру запросы по факту незаконного использования и реализации ПО ГК Элекард, в том числе Триаксес.
Недавно получили письмо о начале делопроизводства против гражданина Польши.

Изображение

Перевод, конечно, не идеален, но суть ясна.
(листы на польском с личными данными обвиняемого я не привожу)
Последний раз редактировалось Алексей Поляков Пт ноя 05, 2010 8:02 pm, всего редактировалось 5 раз.

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Сообщение cobalt » Пт окт 29, 2010 2:11 am

.
Последний раз редактировалось cobalt Пн июн 11, 2012 2:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Пт окт 29, 2010 12:18 pm

А Вы не в курсе - существует ли в Польше закон о защите прав потребителей и предусмотрен ли в законодательстве ответственность за подстрикательство?

Не в курсе, но думаю, что права потребителей там защищают.

Алексей.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Пн ноя 01, 2010 6:03 pm

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША

Ст. 278. § 2. Такому же наказанию подлежит тот, кто без согласия управомоченного лица получает чужую компьютерную программу с целью извлечения имущественной выгоды.

Ст. 91. § 1. ...два или более преступлений ...
Последний раз редактировалось Алексей Поляков Ср ноя 03, 2010 7:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Сообщение cobalt » Ср ноя 03, 2010 6:07 pm

.
Последний раз редактировалось cobalt Пн июн 11, 2012 2:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Ср ноя 03, 2010 6:17 pm

cobalt писал(а):Смените пожалуйста название данной темы, она содержит высказивания противоречащие условиям регистрации на форуме, а лучше удалить всю тему, поскольку ничего общего обсуждаемым технологиям она не имеет и становится похожим, извините за выражения, на паранойю


Уважаемый Cobalt,
в названии темы использовалось крылатое выражение из классики отечественного кинематоргафа. Тема актуальная и имеет прямое отношение к программному обеспечению, обсуждаемому на сайте. Не вижу ничего оскорбительного или недостойного.
Тема, заведена в разделе Флейм, специально предназначенного для такого рода сообщений, не относящихся напрямую к технологиям. Об этом есть поясняющая надпись.

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Сообщение cobalt » Ср ноя 03, 2010 7:26 pm

.
Последний раз редактировалось cobalt Пн июн 11, 2012 2:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Пт ноя 05, 2010 8:17 pm

cobalt писал(а):... фраза приведенная в заголовок темы явно выражает настроения автора, далек от классики, что по меньшей мере оскарбительно.

Хм, оскорбительное настроение автора. Возможно, фраза, которую я использовал в названии отдает некоторым злорадством, но это не так. Это сообщение я разместил лишь в информационных целях.
Я не знаю лично обвиняемого и ничего не испытываю к нему, разве что некоторое сочувствие. Вряд ли счастливый и достойный человек станет воровать софт. Думаю, он чувствует себя нехорошо. Можно только пожелать ему спокойствия. Как Вы думаете, такой заголовок больше подходит для темы: "10 лет грозит за использование нелицензионного ПО", "у нас длинные руки", или "Свободу Юрию Деточкину!"? Может предложите свой вариант?


Вернуться в «Флейм (из искры возгорится пламя)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей