Запрещенные слова

Общение на темы произвольные, но все-таки связанные с 3D и программным обеспечением

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Запрещенные слова

Сообщение Алексей Поляков » Чт апр 12, 2012 4:16 pm

Уважаемые участники форума, прошу вас не использовать в своих сообщениях наименования программных продуктов для лентикулярного кодирования.
Исключение составляют только программы производства Triaxes.
Дело в том, что один из коллег - писателей таких программ очень обиделся и затеял дело в УФАС, ссылаясь на обсуждение технических подробностей на нашем форуме.
На мой взгляд это нонсенс, но все-таки "унылое коловращение бумаг" (как сказал один мой знакомый) отнимает некоторое время, а хотелось бы потратить его на более интересные вещи.

С уважением,
Алексей.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Запрещенные слова

Сообщение Pоон » Чт апр 12, 2012 4:31 pm

Да уж... хотел спросить: кто это? Но как бы это более политкорректно сделать, чтобы Вы ответили...

Из какого он города?

Отредактирую свое прошлое сообщение. Хотя непонятна корреляция конституционного права граждан России на свободу слова и его претензии. Он против использования другими людьми зарегистрированной торговой марки, или против раскрытия объективной информации?

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Запрещенные слова

Сообщение Алексей Поляков » Чт апр 12, 2012 5:08 pm

Я не хотел бы раздувать эту тему. Все города у нас на пересчет, поэтому я не стану отвечать на вопрос, скажу только, что это не та компания, продукт которой вы сегодня упомянули.
Все-таки лучше не упоминать никакие названия. Наши продукты можно ругать (конструктивно), для этого и создан форум : ).

Само дело меня несколько удивляет. Но в то же время люди разные, с разным жизненным опытом и мировоззрением, со своими сложностями и "тараканами".
Пожелаем, чтобы у всех дела шли хорошо, тогда никто не будет ни на кого в обиде.
Вуди Аллен:
"Порядочность и честность слишком дорогие подарки, чтобы ожидать их от дешевых людей".
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

Эдуард2
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:45 pm

Re: Запрещенные слова

Сообщение Эдуард2 » Ср апр 18, 2012 2:01 pm

Люди, не будьте зверями. Так как от человека до зверя отделяет один шаг. Отличие человека от животного составляет всего лишь передаваемые знания от поколения к поколению. Не стремитесь лишить знания самих себя.

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Запрещенные слова

Сообщение Pоон » Пт апр 20, 2012 12:28 pm

Эдуард2 писал(а):...Так как от человека до зверя отделяет один шаг....

Вы уверены? Мне больше нравится высказывание "чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных."

А есть еще и другая "народная мудрость". Господь Бог создал человека, а полковник Кольт сделал людей равными.

А что, собственно, произошло? Кому-то не понравилось то, что свободные люди начали здесь обсуждать некие технические подробности, что косвенно (КОСВЕННО!) затрагивает и его интересы. И он обратился в некую социальную структуру... где информация, видимо, тоже из поколения в поколение передается.

Алексей Поляков , хозяин этого сайта решил принять его сторону, проявив неуважение к большинству здесь общающихся. Непоследовательно с его стороны. На словах называть его "дешевым человеком", а на деле - ограничивать права на свободу слова общающихся здесь граждан не только России. Если одни программы имеют некие преимущества перед другими, и наоборот, то почему нельзя это обсуждать?

Алексей, как хозяин этого Форума Вы можете здесь устанавливать любые правила. Но ситуация ставит Вас перед выбором: кто Вам дороже? Партнеры и потенциальные покупатели программ, общающиеся на этом сайте, или конкурент, выставивший претензию? И я готов уважать Вашу просьбу, но хочу знать: кого мне за это "благодарить"? Будьте любезны его назвать.

Я не задаю этого вопроса личным письмом, уверен, Вы бы ответили. Так как просьба не упоминать "чужие" слова прозвучала публично, я считаю, что и ответ не только меня касается, здесь многим нравится обсуждать технические подробности, и не только... А если угроза велика, и Вы напуганы - удалите мое сообщение, и я не буду больше возвращаться к этой теме.

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: Запрещенные слова

Сообщение cobalt » Сб апр 21, 2012 2:07 pm

Хочу высказать свое мнение по возникшей проблеме.
Я часто привожу примеры от альтернативных программ и указываю ссылки на них, однако ниодного замечания со стороны администрации не получал. Более того, обсуждаем и даже участвуем в создании программ, которые являются потенциальными конкурентами продуктов триаксес. Поэтому вопрос о монопольных намерениях компании считаю необоснованной. Наоборот, либерализм на форуме привлекает многих участников, что обусловливает относительный успех форума.
Что касается порядочности и человеческих отношений, думаю и тут разногласий не должно быть. Писателей подобных программ на пальцах пересчитать, и почти всех мы знаем. Не думаю, что ктонибудь из моих знакомых способен подставлять ногу комуто, а обсуждаемый вопрос этим и пахнет. Но если всетаки ктото и взялся за это, то попросилбы отказаться от подобных намерений. Надо быть честным, адресаты этих намерений действительно не заслуживают такого обращения, а если они всетаки чтото упустили, в таком случае, выше любого закона стоит простое, человеческое прощение.
С уважением, cobalt
http://www.depthmask.com
http://www.2D-3D.pro

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Запрещенные слова

Сообщение Pоон » Вт апр 24, 2012 9:36 pm

Алексей, а может не было никакого заявителя?

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Запрещенные слова

Сообщение Алексей Поляков » Вс июн 10, 2012 6:03 pm

Pоон писал(а):Алексей, а может не было никакого заявителя?

Спасибо, Pоон! Как я понял, Вы высказываете сомнение в том, что мое сообщение является правдивым.
Видимо, Ваш жизненный опыт подсказывает Вам, что такая ситуация возможна.
Я не принимаю ваше сомнение как личное оскорбление, полагая, что может быть Вас часто обманывали, поэтому Вы взяли за привычку сомневаться.

С уважением,
Алексей Поляков.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru


Вернуться в «Флейм (из искры возгорится пламя)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей