2012-04-11-Релиз программы Triaxes Legend 1.1.

Обсуждение новостей и событий

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

2012-04-11-Релиз программы Triaxes Legend 1.1.

Сообщение Алексей Поляков » Ср апр 11, 2012 9:33 pm

Состоялся релиз программы Triaxes Legend 1.1.

Изображение

Обзорная статья о новых возможностях:
http://www.triaxes.ru/articles/2012-04-11-Legend/Triaxes-Legend-1.1-new-features.pdf

Инсталляционный пакет Демо-версии Legend:
Версия для 64-битных систем
http://www.triaxes.ru/download/setup-legend-1.1-ru-64.exe
Версия для 32-битных систем
http://www.triaxes.ru/download/setup-legend-1.1-ru-32.exe

Примеры изображений.
Морфинг:
http://www.triaxes.ru/download/samples/Lemon-car-Morphing.zip
3D:
http://www.triaxes.ru/download/samples/Yellow_flower_3d.zip

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=g0UfQxMDynE

Приглашаем вас посетить выставки!

12-15 апреля 2012 г. ФОТОФОРУМ в Москве, Крокус Экспо, зал 7, стенд 7-116
Компания GMP-Русском будет демонстрировать 3D печать по лентикулярному пластику на оборудовании Mimaki с помощью программы Triaxes Legend.
14-15 апреля в презентации участвует Алексей Поляков.

17-20 апреля 2012 г. ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА в Москве, ЦВК "Экспоцентр", зал 4. стенд 15, экспозиция Томской Области,
Образцы готовых 3D и морфинг изображений, отпечатанных на линзовом пластике с помощью Triaxes Legend.
17-18 апреля в презентации участвует Алексей Поляков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


С уважением,
Алексей.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

Коряк
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 1:03 am
Контактная информация:

Re: 2012-04-11-Релиз программы Triaxes Legend 1.1.

Сообщение Коряк » Ср апр 11, 2012 11:15 pm

Пишет - "извините не найден файл Code.dll, ошибка 14001".

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: 2012-04-11-Релиз программы Triaxes Legend 1.1.

Сообщение Алексей Поляков » Чт апр 12, 2012 12:19 pm

Коряк писал(а):Пишет - "извините не найден файл Code.dll, ошибка 14001".

Спасибо за замечание. Проблема была в пакете для 32-х битных систем. проявлялась на некоторых машинах.
Уже исправлено. Загрузите новый инсталляционный пакет (ссылка прежняя). Предыдущий вариант удалите. Установите новый.

Алексей.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: 2012-04-11-Релиз программы Triaxes Legend 1.1.

Сообщение Pоон » Чт апр 12, 2012 3:56 pm

Алексей, спасибо Вам и вашему дружному коллективу за релиз.

Очень приятно, что интерфейс и основной функционал остались прежними. Не надо тратить время на изучение нового. Загрузил многослойник с картами глубины - и со старыми настройками получил тот же результат.

Радует, что Вы реализовали некоторые мои старые пожелания. Например, с кадрирующей рамкой, которая теперь может выходить за область пересечения ракурсов. Особенно порадовала прозрачность, о которой многие просили, но эти возможности пока не исследовал. В статье Вы ни слова не написали про ЦМИК. Скажите, а с Этим цветовым пространством ВСЕ (...!...???...) функции работают? Насколько корректно обрабатывается гистограмма карты глубины? Не возникает эффект типа "контурная резкость" или полосы, как в 3ДМК? Было бы неплохо, если бы программа так же работала бы и с дополнительными каналами, альфа-каналы, пантоны всякие... я не знаю, что с этим делать - но уверен, что в будущем может пригодиться.

С точки зрения программирования: какая разница, 3 канала обрабатывать, или 4-5-15... алгоритм ведь один и тот же. Просто положить на то-же место в файле, где лежала эта информация, и все. Какая разница, пантон или маска слоя, или еще что-то, ведь любой дополнительный 1 канал можно представить в виде серой карты? Или нет? Или как?

Насчет кадрирующей рамки. Почему ее нельзя вынести за границы холста? Автосдвигом я выровнял ракурсы по другой точке, ракурсы сдвинулись за границу холста, и я не могу сохранить их края. Которые холстом режутся. Почему?

Заинтриговала рамка позиционирования. Я такие обычно делал в Ф...пе. Кстати, на предпоследней фотографии (рис. 11) Вашей статьи о Новых Возможностях слева от Вас - директор компании, где я это делал на большом принтере, а на столе приклеена моя стереофотография. И у меня вопрос: что видит человек с модным фонариком на фото 8 из этой статьи? Может быть, у Вас есть возможность сфотографировать то, что он видит, с помощью прибора, типа
http://foto.ru/product.php?id=35272&acc ... ks#crosses
?

Или это часть "закрытой методики", которую лично я бы стал раскрывать за отдельные деньги, исключительно в рамках платной консультации?

Еще для профессиональной работы не хватает такого инструмента, как "измеритель параллаксов". В Ф...пе я могу "линейкой" точно измерить расстояние между 2 точками, а в Легенде - нет. Часто пожелания заказчиков бывают совершенно конкретными: слой №5 - 38 мм. при заданной ширине. И мне приходится прикладывать к монитору линейку, и пересчитывать ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО измеренные параллаксы в масштабе к размеру печати...

В то время, как в программе есть КАДРИРУЮЩАЯ РАМКА, через которую можно сообщать программе ТОЧНЫЙ размер отпечатка. Следовательно, можно сделать и другой инструмент, чтобы выполнять точные измерения параллаксов, и управлять ими в том числе и через коррекцию гистограммы КГ. Кстати, не первый раз об этом пишу.

И самое главное.

Сделайте, наконец-то, отключаемой кнопку "двигать"!!! А то постоянно файлы портятся, если случайно кликнуть мышкой в главном окне программы, и при этом мышку слегка подвинуть... Особенно новичкам трудно понять: почему от этого должно что-то сдвигаться в этом окне? Согласитесь, что эта функция была основной для выравнивания СНЯТЫХ ФОТОАППАРАТОМ ракурсов, а для работы со слоями двигать РАКУРСЫ обычно категорически противопоказано. И отследить этот момент особенно трудно на ноутбуке с тачпадом.

В любом случае, поздравляю с новым успешным продуктом! Браво!

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: 2012-04-11-Релиз программы Triaxes Legend 1.1.

Сообщение Алексей Поляков » Пт апр 13, 2012 11:40 am

Роон, спасибо за отзыв.
Что касается интерфейса пользователя, то у нас есть планы его изменить в сторону большей ориентации именно на растровую печать. Прежние форматы и функции, конечно, будем поддерживать.
Да, некоторые функции сделали именно по вашей просьбе.

С поддержкой прозрачности - там пока есть одна особенность. Сохранять кодированные изображения с прозрачностью надо в BMP или TIF файлы. В PSD тоже можно, но пока сложнее далее обработать в других программах. Этот момент сейчас устраняется.

Если будут с CMYK какие-то проблемы, сообщите, пожалуйста.
[url]С точки зрения программирования: какая разница, 3 канала обрабатывать, или 4-5-15... алгоритм ведь один и тот же[/url]
Вы правы, нет никаких физических законов, которые делали бы такие операции невозможными. Сложность лишь инженерная: в проектировании, согласовании взаимодействия разных программ и форматов. Поскольку ресурсы ограничены, мы делаем прежде всего самое необходимое.
Насчет кадрирующей рамки. Почему ее нельзя вынести за границы холста? Автосдвигом я выровнял ракурсы по другой точке, ракурсы сдвинулись за границу холста, и я не могу сохранить их края. Которые холстом режутся. Почему?

Над этим не думали пока. В принципе, конечно, все решаемо. На данном этапе - просто увеличите размер холста.
... где я это делал на большом принтере, а на столе приклеена моя стереофотография

Действительно это так. Спасибо, большое за помощь!
...что видит человек с модным фонариком на фото 8 из этой статьи?

Видит линии рамки позиционирования и ориентирует пластик так, чтобы линзы были вдоль этих линий.
Может быть, у Вас есть возможность сфотографировать то, что он видит, с помощью прибора

Отличная идея! Надо завести такую штуку в хозяйстве.
не хватает такого инструмента, как "измеритель параллаксов"

Согласен, полезный инструмент. Поставим в план разработки. Пока можно пользоваться линейкой - она показывает значение в пикселах.
Сделайте, наконец-то, отключаемой кнопку "двигать"!!!

Сделаем.

Еще раз спасибо за отзыв и ваши ценные комментарии.
С уважением,
Алексей.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: 2012-04-11-Релиз программы Triaxes Legend 1.1.

Сообщение Алексей Поляков » Вс апр 15, 2012 2:15 pm

Работа на фотофоруме
Изображение
"Новая рамка позиционирования - это класс" сказал Сергей.

Изображение

Изображение
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru


Вернуться в «Новости и события»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей