Triaxes Legend - для печати по линзовому пластику

Обсуждение новостей и событий

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Triaxes Legend - для печати по линзовому пластику

Сообщение Pоон » Ср мар 14, 2012 6:18 pm

Алексей Поляков писал(а):Pooh, вы меня не удивляете. По-прежнему в своем стиле : ).

Действительно, я не ставил задачу Вас удивить. А как понимать Вашу фразу, так удивившую меня? Повторюсь:
Алексей Поляков писал(а):Однако, если мы найдем способ,...

Я понял это так: найти способ для Вас является проблемой. Иначе чем объяснить тот факт, что 3ДМК версии ПРО не работает, например, с ЦМИКом? То есть, работает, но в ограниченном режиме... без половины важнейших функций...
Или как еще объяснить то, что программа не делает питч-тест больше метра? Хотя Вы прекрасно знаете, что размер больших листов пластика - метр двадцать...

За что платить разницу в стоимости версий? За урезанные функции? Я перестал быть Вашим дистрибьютором, потому что надоело отвечать на подобные вопросы покупателей, но готов подумать о том, чтобы вернуться.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Triaxes Legend - для печати по линзовому пластику

Сообщение Алексей Поляков » Ср мар 14, 2012 6:24 pm

Алексей Поляков писал(а):Pooh, вы меня не удивляете. По-прежнему в своем стиле : ).

Pоон писал(а):Я перестал быть Вашим дистрибьютором, потому что надоело отвечать на подобные вопросы покупателей, но готов подумать о том, чтобы вернуться.

Пришлите мне на e-mail список всего, что вас не устраивает. Постараемся реализовать.
Будем рады вашему возвращению.
Алексей.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Triaxes Legend - для печати по линзовому пластику

Сообщение Pоон » Ср мар 14, 2012 6:55 pm

Алексей Поляков писал(а):Будем рады вашему возвращению.

Спасибо. Я тоже буду рад иметь максимально совершенный инструмент, который НЕ СТЫДНО продавать... Вы ведь не для меня 3ДМК создаете, правильно? Почему свои замечания и пожелания надо на мейл присылать? И у других участников много дельных мыслей бывает... Практика показывает, что общение на Форуме - эффективнее.

Так что я лучше здесь буду продолжать. Ладно?

А фраза "если найдем способ" так и осталась загадкой. Вроде автовыравнивания файлов при открытии.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Triaxes Legend - для печати по линзовому пластику

Сообщение Алексей Поляков » Ср мар 14, 2012 7:11 pm

Pоон писал(а):... Вы ведь не для меня 3ДМК создаете, правильно?

В том числе и для вас.
Pоон писал(а):Почему свои замечания и пожелания надо на мейл присылать?

так проще видеть их все вместе.
Pоон писал(а):Так что я лучше здесь буду продолжать. Ладно?

Как вам удобно.
Pоон писал(а):А фраза "если найдем способ" так и осталась загадкой. Вроде автовыравнивания файлов при открытии.

Пусть останется загадкой. Не переживайте. Все уже сделано.

Алексей.
ps
"не стреляйте в пианиста - он старается как может"
pps
я тоже хочу все и сразу
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

Коряк
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 1:03 am
Контактная информация:

Re: Triaxes Legend - для печати по линзовому пластику

Сообщение Коряк » Пн сен 02, 2013 9:21 pm

На днях буду пробовать печатать на mimaki jfx-1615 plus, в этой связи возник ряд вопросов т.к. опыта печати напрямую по растру нет. Алексей я вижу на первой картинке парень печатает питч-тест на бумаге и после выполняет печать по пластику ???? Я по чему то считал что и тест нужно печатать по пластику или я заблуждался? На ваш взгляд дает ли эта модель (mimaki jfx-1615) заявленные 1200 dpi ? В принтере возможно использование двух типов чернил (LF)- для создания эластичного покрытия и (LH)- для жесткого. Какой вид чернил предпочтительнее для нашей печати. Буду очень признателен за любую информацию по сабжу.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Triaxes Legend - для печати по линзовому пластику

Сообщение Алексей Поляков » Пн сен 02, 2013 11:42 pm

Здравствуйте,
Тест можно печатать и по бумаге и по пластику (не по растру). По пластику лучше - не усыхает, не мнется, можно потом использовать много раз. Начсет машины не подскажу, вообще, впечатления от всех Mimaki осталось самое хорошее. Думаю, что даже если и не даст 1200, то 600 вполне хватит для достойного качества. Какие чернила использовать - тоже не могу сказать точно. Однако предположу, что эластичные дороже. Если вы растр не собираетесь гнуть, то зачем эластичные?
Успехов. Будет интересно узнать ваш опыт.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

Коряк
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 1:03 am
Контактная информация:

Re: Triaxes Legend - для печати по линзовому пластику

Сообщение Коряк » Пн сен 02, 2013 11:55 pm

Спасибо за ответ Алексей. За чернила спрашивал т.к. у них и растекаемость возможно разная. Растр не совсем стандартный и согнуть его не получиться. А рамку позиционирования вы печатали прямо на станине (столе) принтера?

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Triaxes Legend - для печати по линзовому пластику

Сообщение Алексей Поляков » Вт сен 03, 2013 11:46 am

Коряк писал(а):Спасибо за ответ Алексей. За чернила спрашивал т.к. у них и растекаемость возможно разная. Растр не совсем стандартный и согнуть его не получиться. А рамку позиционирования вы печатали прямо на станине (столе) принтера?

Да, у Мимаки рамку печатали прямо по станине. При печати на принтерах с подачей материала (рулонного типа) - рамку печатали на жестком "столе" который движется по роликам. На "стол" затем накладывается растровый материал.
Вот фотография печати таким способом на принтере SUN.
Изображение

Больше фотографий здесь.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

Коряк
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 1:03 am
Контактная информация:

Re: Triaxes Legend - для печати по линзовому пластику

Сообщение Коряк » Ср сен 04, 2013 1:50 am

И еще один вопрос с вашего позволения. Как поймать центр зоны стереовидения при прямой печати по растру, существует ли какая нибудь метода? С бумагой все просто, а тут вопрос...

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Triaxes Legend - для печати по линзовому пластику

Сообщение Алексей Поляков » Ср сен 04, 2013 3:02 pm

Печатаем из Legend рамку позиционирования. Толщину полос устанавливаем минимальную, например, в один пиксел.
Накладываем растр линзами вниз.
Для настройки удобно использовать электронный микроскоп.
Изображение
Когда линии рамки попадают между линзами - их почти не видно - это нужное нам положение.
Изображение
Чтобы попасть в фазу линзы, изображение (кодированное) печатаем с той же позиции, что и рамку позиционирования.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

Коряк
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 1:03 am
Контактная информация:

Re: Triaxes Legend - для печати по линзовому пластику

Сообщение Коряк » Ср сен 04, 2013 5:05 pm

Большое человеческое спасибо! Теперь все стало на свои места, о результатах отпишусь.

Коряк
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 1:03 am
Контактная информация:

Re: Triaxes Legend - для печати по линзовому пластику

Сообщение Коряк » Пт сен 06, 2013 8:03 pm

Отпечатался довольно успешно, все что планировали,напечатали.Тесты печатали на белой пленке, для позиционирования использовали настроечную рамку мастеркита. Мимаки превосходный принтер, хочу такой домой, но боюсь перекрытия не выдержат этого танка:) Рамку позиционирования от легенд мы к сожалению протестировать не смогли по техническим причинам. Надеюсь в следующий раз получиться. В общем впечатления от аппарата самые положительные, ни какого брака и ни намека на муар.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Triaxes Legend - для печати по линзовому пластику

Сообщение Алексей Поляков » Пт сен 06, 2013 8:24 pm

Коряк писал(а):Отпечатался довольно успешно, все что планировали,напечатали.Тесты печатали на белой пленке, для позиционирования использовали настроечную рамку мастеркита. Мимаки превосходный принтер, хочу такой домой, но боюсь перекрытия не выдержат этого танка:) Рамку позиционирования от легенд мы к сожалению протестировать не смогли по техническим причинам. Надеюсь в следующий раз получиться. В общем впечатления от аппарата самые положительные, ни какого брака и ни намека на муар.


Отлично. Мои поздравления!
Приглашаю всех на выставку Реклама-2013, 24-27 сентября, посмотреть, как печатает Mimaki.

Изображение
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

Коряк
Сообщений: 108
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 1:03 am
Контактная информация:

Re: Triaxes Legend - для печати по линзовому пластику

Сообщение Коряк » Пн сен 16, 2013 2:00 am

В минувшую пятницу печатали дополнительные образцы, хотелось бы высказать пару пожеланий. Во первых как я кажется уже писал нужно вернуть возможность растягивать кадрирующую рамку "руками" а не только через окно диалога. И не плохо было бы добавить возможность сохранения результирующего изображения в tiff формате. Дело в том что сохраненные в psd файлы получаются довольно большими, зачастую больше 1Гб и долго рипуются, а с bmp экспериментировать как то не хочется.

3dmir.kz
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 10:09 am

Re: Triaxes Legend - для печати по линзовому пластику

Сообщение 3dmir.kz » Пт окт 04, 2013 12:11 pm

Как позиционировать растр если хозяин плоттера откажется печатать рамку прямо на столе?


Вернуться в «Новости и события»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей