Склейка растра и изображения скотчем

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

dreamelf
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 4:07 am

Склейка растра и изображения скотчем

Сообщение dreamelf » Вт мар 13, 2012 4:16 am

Доброго времени суток! Я не так давно узнала о способах и методах изготовления стерео-варио изображений и меня это очень заинтересовало. В данный момент я пытаюсь понять как лучше соединить все элементы воедино, есть лентикуляр, готовое изображение, оптический скотч. Так как я занимаюсь этим практически в домашних условиях возникает вопрос: необходимо ли использовать ламинатор при склейке скотчем? и на сколько проблематичней использовать скотч, а не растр с нанесенным клеевым слоем? Заранее спасибо

paulvl
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 2:59 am
Контактная информация:

Re: Склейка растра и изображения скотчем

Сообщение paulvl » Вт мар 13, 2012 2:25 pm

dreamelf писал(а):Доброго времени суток! Я не так давно узнала о способах и методах изготовления стерео-варио изображений и меня это очень заинтересовало. В данный момент я пытаюсь понять как лучше соединить все элементы воедино, есть лентикуляр, готовое изображение, оптический скотч. Так как я занимаюсь этим практически в домашних условиях возникает вопрос: необходимо ли использовать ламинатор при склейке скотчем? и на сколько проблематичней использовать скотч, а не растр с нанесенным клеевым слоем? Заранее спасибо


Основные проблемы при склейке - пыль и пузыри. Поэтому, использовать растр с клеевой основой удобней. (чем меньше производственно-технологическая цепочка - тем качественнее склейка).
Ламинатор - желателен. С ним меньше тратишь энергии, быстрее и вообщем случае равномернее склейка.
Последний раз редактировалось paulvl Вт мар 13, 2012 6:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

dreamelf
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 4:07 am

Re: Склейка растра и изображения скотчем

Сообщение dreamelf » Вт мар 13, 2012 5:54 pm

Спасибо большое!!!


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей