помогите советом новечку

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

rezvey
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 8:51 am

помогите советом новечку

Сообщение rezvey » Пн мар 21, 2011 9:03 am

Доброго времени суток. Товарисчи помогите молодому и зеленому...
решил я попробовать свои силы в с программой 3д мастеркит скачал демку, купил растр 70 лпи 3Д 0,9 мм толщиной.
но ничего у меня не получается...
имеем принтер эпсон т50, бумага глянец 230 гр. Ломонд, матовая 130 грам Ломонд, пробую на них печатать пич-тест, не получаю картину как в ролике на сайте. что делаю не так,
1. на какой бумаге печатаете ВЫ,
2. в свойствах принтера вы печатаете на фото качестве или наилудшее фото качество,
3. при печати наилудшем фото качестве все полоски практически сливаются белых полосок очень мало...
помогите люди добрые.
Зарание всем спасибо

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: помогите советом новечку

Сообщение Pоон » Вт мар 22, 2011 11:09 am

С детства мечтал найти клад. Перерыл все песочницы во дворе - не нашел. Потом посмотрел фильм "Невероятные приключения итальянцев в России" - размечтался... В общем, просьба клады меньше ста тыщ баксов не предлагать.

А если серьезно, то вот свежая ситуация.

Вчера ездил обновлять 1С, диск с обновлением у наших партнеров стоит 300 рублей (раньше какие-то услуги у них вообще были бесплатными), приехал в офис к этим консультантам, открыл диск, и... не понимаю: какие кнопочки нажимать? Подробного хелпа не предусмотрено. (Правда, версия лицензионная, и при покупке нам выдали книги с Описаниями, стопка сантиметров 8 высотой, я их не читал.) В общем, менеджер говорит мне прямым текстом: "Обновление Вы получили, а консультация стОит от 3 000 рублей." Нормально, да?

Кстати, хочется спросить бухгалтера Триаксеса: у вас на обновление такие же цены (консультация или помощь специалиста - 3 000 руб. в час, округление в бОльшую сторону)?

Так что, уважаемый rezvey, можете обижаться на мой намек или нет. То, что Вы просите стОит денег. И немалых.

glows
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 4:07 am

Re: помогите советом новечку

Сообщение glows » Ср мар 23, 2011 6:33 pm

rezvey писал(а):Доброго времени суток. Товарисчи помогите молодому и зеленому...
решил я попробовать свои силы в с программой 3д мастеркит скачал демку, купил растр 70 лпи 3Д 0,9 мм толщиной.
но ничего у меня не получается...
имеем принтер эпсон т50, бумага глянец 230 гр. Ломонд, матовая 130 грам Ломонд, пробую на них печатать пич-тест, не получаю картину как в ролике на сайте. что делаю не так,
1. на какой бумаге печатаете ВЫ,
2. в свойствах принтера вы печатаете на фото качестве или наилудшее фото качество,
3. при печати наилудшем фото качестве все полоски практически сливаются белых полосок очень мало...
помогите люди добрые.
Зарание всем спасибо

Читаю Пуха давно, как начал заниматься стерео, читаю, что спец классный, и с это стороны сказать плохого ничего не могу. Однако, уверен, что Пух до всего САМ не дошел, и были люди, кто ему не мало помогал, и скорее всего бескорыстно. А когда поднялся, конечно, конкурентов плодить не охота. Ну да не суть, в общем, делюсь тем, что знаю сам:
1. Вообще сам печатаю на глянце Хай имейдж 230 гр, но имею очень много проблем, особенно с питч-тестом для варио. Вычитал, что нужно использовать Ломонд суперглянец 210 гр. Эта бумага имеет слой защитный от впитывания чернил и не коробится.
2. Лично я печатаю в наилучшем качестве, хотя, нужно попробовать на просто "фото", возможно меньше чернил даст лучше результат.
3. Ну на этот вопрос ответ выше.
Считаю, что необходимо делиться знаниями с новичками, это позволит увеличить конкуренцию и поднять рынок стерео фото до нормальных размеров, а не как сейчас - мизер мизерный.

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: помогите советом новечку

Сообщение Pоон » Чт мар 24, 2011 1:52 am

glows , спасибо, что не обижаетесь. Действительно, я не заинтересован в конкуренции. Как и многие на этом форуме... Иначе обязательно кто-то из спецов обязательно бы Вам ответил. (Странное единодушие, не правда ли?...)

Однако, уверен, что Пух до всего САМ не дошел, и были люди, кто ему не мало помогал, и скорее всего бескорыстно.


Первую ДЕЛЬНУЮ информацию по стерео я получил, работая в области голографии, и учась в аспирантуре. Не знаю, можно ли назвать помощь моих руководителей бескорыстной, потому что я там РАБОТАЛ. Потом приходилось благодарить разных хороших людей и услугами, и информацией, и деньгами. (Например, двоим я заплатил по 10 000 руб. не за товар, или занятия, а ПРОСТО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.)

Считаю, что необходимо делиться знаниями с новичками, это позволит увеличить конкуренцию и поднять рынок стерео фото до нормальных размеров, а не как сейчас - мизер мизерный.


Дурь.

Даже критиковать такое мнение не хочется... Ни лично Вам, ни кому-то из профессионалов ПРОСТОЕ РАСШИРЕНИЕ РЫНКА не даст ничего хорошего.... если только они не СВОИМИ (!) товарами и услугами этот рынок хотят заполнить. Иначе чья-то ПРОФАНАЦИЯ только испортит рынок всем остальным. Клиент, однажды получивший плохое стерео часто об этой теме вообще слышать не хочет. Проверено...

Вот повышение КАЧЕСТВА стерео на рынке - это да!

Поэтому я всегда искренне радуюсь творческим достижениям других художников и компаний. И талантам (ТАЛАНТАМ, ПОНИМАЕТЕ? ) я готов помогать не только бесплатно, но и за свой счет. Докажите, что ВЫ - ТАЛАНТЛИВЫ, и обращайтесь. Удачи!

glows
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 4:07 am

Re: помогите советом новечку

Сообщение glows » Чт мар 24, 2011 2:15 am

Pоон писал(а):glows , спасибо, что не обижаетесь. Действительно, я не заинтересован в конкуренции. Как и многие на этом форуме... Иначе обязательно кто-то из спецов обязательно бы Вам ответил. (Странное единодушие, не правда ли?...)

Однако, уверен, что Пух до всего САМ не дошел, и были люди, кто ему не мало помогал, и скорее всего бескорыстно.


Первую ДЕЛЬНУЮ информацию по стерео я получил, работая в области голографии, и учась в аспирантуре. Не знаю, можно ли назвать помощь моих руководителей бескорыстной, потому что я там РАБОТАЛ. Потом приходилось благодарить разных хороших людей и услугами, и информацией, и деньгами. (Например, двоим я заплатил по 10 000 руб. не за товар, или занятия, а ПРОСТО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.)

Считаю, что необходимо делиться знаниями с новичками, это позволит увеличить конкуренцию и поднять рынок стерео фото до нормальных размеров, а не как сейчас - мизер мизерный.


Дурь.

Даже критиковать такое мнение не хочется... Ни лично Вам, ни кому-то из профессионалов ПРОСТОЕ РАСШИРЕНИЕ РЫНКА не даст ничего хорошего.... если только они не СВОИМИ (!) товарами и услугами этот рынок хотят заполнить. Иначе чья-то ПРОФАНАЦИЯ только испортит рынок всем остальным. Клиент, однажды получивший плохое стерео часто об этой теме вообще слышать не хочет. Проверено...

Вот повышение КАЧЕСТВА стерео на рынке - это да!

Поэтому я всегда искренне радуюсь творческим достижениям других художников и компаний. И талантам (ТАЛАНТАМ, ПОНИМАЕТЕ? ) я готов помогать не только бесплатно, но и за свой счет. Докажите, что ВЫ - ТАЛАНТЛИВЫ, и обращайтесь. Удачи!

Тогда хоть бы критерии таланливости опубликуйте для страждующих :)
По поводу расширения, все же соглашусь, некорректно выразился. Качество нужно поднимать, и помогать подъему этого качества до приемлемого уровня, иначе, как Вы правильно сказали, получил плохое стерео - о нем уже слышать не хотят, а это удар по всем.

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: помогите советом новечку

Сообщение Pоон » Чт мар 24, 2011 12:19 pm

Тогда хоть бы критерии таланливости опубликуйте для страждующих :)


Пожалуйста.

Одного известного писателя спросили: "Как стать известным писателем?"

Он ответил: "Очень просто. Можешь НЕ ПИСАТЬ - не пиши."

Аналогия понятна?

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: помогите советом новечку

Сообщение Pоон » Чт мар 24, 2011 12:31 pm

Еще пример.

Великого Чешского фотографа Йозефа Судека спросили: "Как Вы отличаете хорошую фотографию от плохой?"
Он ответил: "Я вешаю ее на стену. Если в течение года фотография мне не надоела - это хорошая фотография."
Последний раз редактировалось Pоон Пт мар 25, 2011 12:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

glows
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 4:07 am

Re: помогите советом новечку

Сообщение glows » Чт мар 24, 2011 2:08 pm

Pоон писал(а):Еще пример.

Великого Венгерского фотографа Йозефа Судека спросили: "Как Вы отличаете хорошую фотографию от плохой?"
Он ответил: "Я вешаю ее на стену. Если в течение года фотография мне не надоела - это хорошая фотография."

А сколько стоят Ваши услуги по обучения молодых и зеленых?
И еще, по поводу красивых высказываний, те, кто делает фотографии, которые "в течении года не надоедают", думаю, не нуждаются ни в чьих услугах и помощи. ;)

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: помогите советом новечку

Сообщение cobalt » Чт мар 24, 2011 4:51 pm

glows

Наберитесь терпения, экспериментируйте, анализируйте, у Вас все получится.

Удачи Вам
С уважением, cobalt
http://www.depthmask.com
http://www.2D-3D.pro

glows
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 4:07 am

Re: помогите советом новечку

Сообщение glows » Чт мар 24, 2011 7:36 pm

cobalt писал(а):glows

Наберитесь терпения, экспериментируйте, анализируйте, у Вас все получится.

Удачи Вам

Спасибо.

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: помогите советом новечку

Сообщение Pоон » Пт мар 25, 2011 12:26 pm

...экспериментируйте, анализируйте, у Вас все получится.

Это правда. Например, китайский язык можно учить самостоятельно, по книгам. Но сколько времени на это уйдет?

сколько стоят Ваши услуги по обучения

Полный курс - 70 000 руб., но думаю, Вам это не нужно. Консультации - от 3 000 руб. Если это актуально - пришлите "личным сообщением" конкретные вопросы.

И еще, по поводу красивых высказываний,...

А как мне еще опубликовать критерии талантливости? Лучше посмотрите фотографии Йозефа Судека, их можно найти и в книгах, и в интернете. На мой взгляд, они красивее красивых высказываний.

glows
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 4:07 am

Re: помогите советом новечку

Сообщение glows » Пт мар 25, 2011 12:49 pm

Pоон писал(а):
...экспериментируйте, анализируйте, у Вас все получится.

Это правда. Например, китайский язык можно учить самостоятельно, по книгам. Но сколько времени на это уйдет?

сколько стоят Ваши услуги по обучения

Полный курс - 70 000 руб., но думаю, Вам это не нужно. Консультации - от 3 000 руб. Если это актуально - пришлите "личным сообщением" конкретные вопросы.

И еще, по поводу красивых высказываний,...

А как мне еще опубликовать критерии талантливости? Лучше посмотрите фотографии Йозефа Судека, их можно найти и в книгах, и в интернете. На мой взгляд, они красивее красивых высказываний.

По поводу талантливости опять же. Вы исходите из результата работы, но, когда есть результат, то никто уже не нужен, ни помощники, ни учителя (ну относительно никто). А вот по каким критериям Вы увидите, например, человека, способного делать талантливые вещи, но которые еще на первых этапах своего пути, чтобы РЕАЛЬНО помочь этому человеку.

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: помогите советом новечку

Сообщение Pоон » Пт мар 25, 2011 7:55 pm

А по первым результатам и увижу. Особенно - по разнице между первыми и последующими результатами. Иногда карандашный эскиз производит впечатление гораздо больше, чем богато оформленная картина маслом...

Например, музыкальный талант проявляется в том, что напевая мелодию, человек НЕ ФАЛЬШИВИТ. Не знаю, нужно ли это объяснять? Это те вещи, которые человек либо понимает, либо не понимает.

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: помогите советом новечку

Сообщение cobalt » Вс мар 27, 2011 12:26 am

Господин Пух

Коллега (:)) просит Вам помоч в конкретной проблеме. Вы можете ему помоч, однако Вы закружили ему голову до крайности. Извольте пожалуйста, поставить себя в ряд с другими участниками форума, тем более что (скажу откровенно), не Вам решать ход дальнейшего развития обсуждаемой технологии.
На мой взгляд, существуют и другие критерии определения талантливости человека, это преданность к любимому делу и поиск путей достижения результатов, на что Вы к сожалению не обращаете внимание. Пример перед Вами.

С уважением cobalt
С уважением, cobalt
http://www.depthmask.com
http://www.2D-3D.pro

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: помогите советом новечку

Сообщение Алексей Поляков » Вс мар 27, 2011 11:33 am

cobalt писал(а):Коллега (:)) просит Вам помоч в конкретной проблеме.


Уважаемые участники форума. Несомненно, ваше общение очень ценно и замечания интересны. Однако призываю вас высказываться по теме. Если можете помогать-помогайте. Не желаете помогать - не помогайте. Незачем засорять форум отвлеченной дискуссией. Для подобных разговоров сделан соответствующий раздел.


1. на какой бумаге печатаете ВЫ.

Глянцевая, Ломонд, 200 гр и выше.

2. в свойствах принтера вы печатаете на фото качестве или наилудшее фото качество,

Важно разрешение. Надо сделать такие настройки качества, при котором в диалоге "питч тест" показывается 720 ppi. При этом желательно отключить излишний интеллект принтера - опции типа "сглаживание углов" и т.п.

3. при печати наилудшем фото качестве все полоски практически сливаются белых полосок очень мало...

Проверьте опцию "печать без полей" - она должна быть отключена.
Посмотрите еще раз ролик. Печатайте на бумаге формата A4.
Штрихи на кодовых полосах должны быть поперек движения печатающей головки струйных принтеров.


С уважением,
Алексей.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей