Выбор Canon Pixma ip4700, ip4840 или Epson T50, Т59

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

Какой принтер работает на стерео-варио непосредственно у Вас?

Canon
5
29%
Epson
10
59%
HP
1
6%
другой производитель
0
Нет ответов.
не используем такой подход (применяем печать по растру офсетом и т.п.)
1
6%
 
Всего голосов: 17

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Сообщение Pоон » Вт окт 05, 2010 3:36 am

Друзья, как много слов...!...

Так какой же принтер ЛУЧШЕ?

Очень хорошая задумка!
Поддерживаю!
Как скоро у Вас получится провести тесты принтеров?

А как Вы поддерживаете тестирование? Морально или материально?

Пух

prognosist
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:11 am

Сообщение prognosist » Вт окт 05, 2010 4:51 am

Ledmaster писал(а): Есть минимум две разновидности "волшебных" принтеров, воспроизводящих полноцветные пиксели: сублимационные и цифровые фотопринтеры (минилабы).

Сублимация и минилабы - это техника несколько другого типа.
Хочется выжать максимум именно из растра, из принтера струйного.
Сколько стоит принтер сублимационный при условии что он будет печатать А4? минимум 1.5 т. евро.
Кроме того разрешение печати сублимационной не смотря на то что они пытаются использовать нерастрирующие методы слишком мала для линз даже 60лпи.
Не говоря о минилабах.
Которые плюс ко всему являются остатками прошлого века и как бы они не развивались в будущем они будут там же где и магнитные ленты. ))
На это влияет множество факторов: как технических, так и экономических а так же социальных.

При всем уважении хочется всетаки разобраться немного приземленнее, в струйных фотопринтерах, подобрать для мелкосерийного производства.
С их использованием намного меньше заморочек и расходники на них почти бесплатные.
И среди представителей данной технологии печати нет таких что умели бы менять толщину слоя краски, а те что имели бы сразу стали бы волшебными )

prognosist
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:11 am

Сообщение prognosist » Вт окт 05, 2010 5:00 am

Pоон писал(а):Друзья, как много слов...!...

Так какой же принтер ЛУЧШЕ?

Очень хорошая задумка!
Поддерживаю!
Как скоро у Вас получится провести тесты принтеров?

А как Вы поддерживаете тестирование? Морально или материально?

Пух


Пух! Вам бы все материально!))
Излишне прагматичны видимо.
И судя по всему у вас в голове одна выгода. Причем порой напоминает ОБ. На чем можно и нельзя выгодать как можно больше. )) Такая модель поведения экономического субъекта басперспективна.

Материально наша компания в данном направлении поддерживает только себя. Для саморазвития. Всегда рентабельнее инвестировать во внутренние разработки подобных направлений деятельности. ))

А вот сообща решить какой-то вопрос, в котором заинтересованы участники и поделиться результатами имеющся возможностей - это очень благородно и похвально!

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Сообщение Pоон » Вт окт 05, 2010 2:38 pm

На чем можно и нельзя выгодать как можно больше. )) Такая модель поведения экономического субъекта басперспективна.


А какую модель поведения Вы мне хотите предложить? Именно как ЭКОНОМИЧЕСКОМУ СУБЪЕКТУ. Что, есть варианты?

Материально наша компания в данном направлении поддерживает только себя.


Это Вы о своей компании? Тогда чем Ваша позиция отличается от моей? Меня тоже кроме меня никто не поддерживает.

Чем КОРЫСТЬ отличается от ПОЛЬЗЫ? Кроме жлобской оценки халявщиков, не желающих платить за помощь... И насколько благородно и бескорыстно стремление к халяве?

Я помогал многим. Небезвозмездно. Научил не один десяток человек. Иногда (безвозмездно) помогал тем профессионалам и энтузиастам, которые мне интересны. Так вот: хотелось бы услышать мнение тех, КТО МНЕ ПЛАТИЛ (!) : может быть, кто-то жалеет о потраченных на консультацию деньгах? Может быть, результат не соответствовал затратам?

Насчет принтеров. Скажите честно: Вы (как экономический субъект) заинтересованы в конкуренции? Чтобы кто-то накупил себе "идеальных" принтеров, и завалил бы рынок классной продукцией по демпинговым ценам...

Пух

prognosist
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:11 am

Сообщение prognosist » Ср окт 06, 2010 1:38 am

Безусвно буду рад, так как это будет означать развитие отрасли.
Кроме того если Вас пугает насЫщенность рынка... А где новые виды продукции? Где фантазия? Вот от того что все привыкли делать то что приносит доход и не давать это делать остальным загнивает экономика, тормозится воспроизводство и сводятся на нет все усилия всех экономических субъектов.
Ищите новый рынок, расширяйте производственную базу, асстимент как минимум. Именно это и рождает развитие.
А то что предлагаете Вы всегда приводит только к деградации экономической системы.
Давайте закончим дискуссию на эту тему, так как не совсем корректно продолжать в рамках заданной проблематики.
К тому же видно что Вы видите экономику в стандартном ее истолковании, что в рамках наших научных разработок считается тупиковой веткой развития всей экономической мысли.
А насчет консалтинга это всегда дело прибыльное и в этом могу Вас искренне поддержать! Не материально ))
Одно только нужно понимать, что дифференцировать услуги на платные и нет необходимо в зависимости от сложности проблемы или конкретной задачи, а брать вознаграждение за то, где можно ограничиться дружеским советом не совсем корректно. К тому же консалтинг это целая система и если консультировать кого-то возмездно необходимо гарантировать достижение целей поставленных заказчиком а не просто брать мзду за советы.
Давайте ближе к теме.
Что Выбрать на начальном этапе формата А4 по технологии струйной печати?
На сегодняшний день легко доступны Canon ip 4700 и Epson T59.
Что выбрать?
С которого начать хотя бы.
Эпсон или Кэнон?
И самое главное.
НА САМОМ ЛИ ДЕЛЕ РАСПЕЧАТКИ С ЭПСОНА НАДО СУШИТЬ. Причем почти сутки? Может это от неумения пользоваться техникой и просто люди переливают чернил на недостаточно плотную бумагу?
Это ключевой момент.
Кэнон дает сухие распечатки даже на бюджетной модели.
Кто печатает на Эпсон? Долго ли сушите бумагу?

prognosist
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:11 am

Сообщение prognosist » Ср окт 06, 2010 1:56 am

Pоон писал(а):

Насчет принтеров. Скажите честно: Вы (как экономический субъект) заинтересованы в конкуренции? Чтобы кто-то накупил себе "идеальных" принтеров, и завалил бы рынок классной продукцией по демпинговым ценам...

Пух


Само понятие конкуренции применимо к экономике называемого нами прошлого периода.
Более того купив самый лучший принтер без ума и фантазии (даже предположив что много кто сможет сделать реально качественный продукт) рынок наполнится однотипной продукцией, что в скорости приведет к насыщению спроса.
Но новинки, "что-то новенькое" и эксклюзив всегда будут приносить Вам доход исключая конкуренцию.
Все остальное - на данный момент засекреченная информация. И она даже не продается, потому как это авторские права на разработки и научная новизна в рабах по экономике.
Нахождение лучшего принтера, написание руководства по пооизвству повой продукции с нашей точки зрения позволит не только развить отрасль и заполнить рынок доступным стерео-варио, позволить заработать и развиться не только себе и всем желающим , но и избавить потенциальных производителей от консультантов котые разоряют бизнес прямо на корню, у истоков его зарождения.
Пух, не принимайте на свой счет пожалуйста.
Если Вы кого-то развили, и их инвесции в бизнес и в Вас как консультанта экономически оказались оправданы только рад за них и за Вас.
Только не забывайте, что Вы несете ответственность за тех, кого консультируете.
И подход: я ему все на пальцах показал, а не смог, ну ничего не поделаешь наынке консалтинга считается дурным тоном.
И очень надеюсь что Вы не из тех дельцов что продают под Технологией то, что может даже недалекий человек, если сядет и разберется во всем.
А тем у кого руки из неподходящих мест повырастали хоть упоказывай и уучи их, толку будет ноль. И надоаметить с них денег брать конечно можно, но как-то совестно. ))

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Сообщение Pоон » Ср окт 06, 2010 2:03 pm

Само понятие конкуренции применимо к экономике называемого нами прошлого периода.


Вы не шутите?

Но новинки, "что-то новенькое" и эксклюзив всегда будут приносить Вам доход исключая конкуренцию.
Все остальное - на данный момент засекреченная информация. И она даже не продается, потому как это авторские права на разработки и научная новизна в рабах по экономике.


Снова - ПУСТЫЕ СЛОВА!... Иллюзия, вызванная отсутствием опыта.

И очень надеюсь что Вы не из тех дельцов что продают под Технологией то, что может даже недалекий человек, если сядет и разберется во всем.


Из тех.

Я продаю фактически свое время, и экономлю чужое. Обучаю вещам вполне традиционным. Которые может освоить КАЖДЫЙ. (Ну, или почти каждый...) Просто ДОЛГО И МУТОРНО. Просто со мной 0 МНОГОКРАТНО быстрее.

Говорят, "время - деньги". Это не совсем так. Можно вернуть потраченные деньги, нельзя вернуть потерянное время.

ВРЕМЯ ДОРОЖЕ.

А я меняю его на деньги. И все. По-моему, это честно. Хотя тупо и примитивно.

Если Ваши вопросы, по существу, ПРОСТЫЕ - оцените трудоемкость поиска ответа. Будь то личные эксперименты, или поиски (не всегда верных) рецептов в интернете. (Тогда будет легче оценить стоимость СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ. На которые у Вас ваще денег не хватит...)

Удачи!
Пух

karelkysino
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:24 am

Сообщение karelkysino » Ср окт 06, 2010 6:27 pm

Почитайте здесь .http://forum.3dmix.com/index.php?topic=372.45 Кажется Эпсон может творить чудеса .

prognosist
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:11 am

Сообщение prognosist » Пт окт 08, 2010 1:57 am

Pоон писал(а):
Я продаю фактически свое время, и экономлю чужое. Обучаю вещам вполне традиционным. Которые может освоить КАЖДЫЙ. (Ну, или почти каждый...) Просто ДОЛГО И МУТОРНО. Просто со мной 0 МНОГОКРАТНО быстрее.

ВРЕМЯ ДОРОЖЕ.

А я меняю его на деньги. И все. По-моему, это честно. Хотя тупо и примитивно.

Если Ваши вопросы, по существу, ПРОСТЫЕ - оцените трудоемкость поиска ответа. Будь то личные эксперименты, или поиски (не всегда верных) рецептов в интернете. (Тогда будет легче оценить стоимость СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ. На которые у Вас ваще денег не хватит...)


Пух


1. Время не существует ))
2. Весь интернет пестрит технологиями а на практике это всем известно в 50х годах. )) Мир не стоит на месте, всегда есть куда развиваться. И это не отсутствие опыта, опыты для тех кто любит шишки. Наше время - время экспериментов, моделирования и т.п.
3. Все научные разработки проводятся в институтах.
4. Учить тому что и так доступно и элементарно - абсурд. Учите новому!!!
5. Именно подобное мышление современнх деятелей "бизнеса" является самым проблемным звеном в экономическом развитии от микро до макро уровня. Бизнес создан не для того чтобы нести прибыль коммерсантам, а для того, чтобы нести БЛАГО государству и его жителям.
6. Точка. :)

Alex_E
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 1:17 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_E » Пт окт 08, 2010 4:04 am

Бизнес создан не для того чтобы нести прибыль коммерсантам, а для того, чтобы нести БЛАГО государству и его жителям.
:shock: ... А мужики - то не знают..(c)

vjmap
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 3:10 am

Сообщение vjmap » Пт окт 08, 2010 4:56 am

С какой целью вобще неправоумствовать и говорить лижбы показаться умным или подколоть. Развели базар не по теме и не по делу.

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Сообщение Pоон » Пт окт 08, 2010 2:45 pm

1. Время не существует ))


Это противоречит моему опыту, и напоминает фильм "5 Элемент".

Продолжать дискуссию не вижу смысла. Мое время стОит денег. Иногда могу себе позволить его тратить... Но не много.

Кстати, деньги существуют? Вопрос риторический, отвечать не нужно.

Пух

solaris
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:51 am

Сообщение solaris » Ср окт 13, 2010 7:41 pm

Извиняюсь за оффтоп.
Хочу приобрести себе EPSON Stylus Photo R1900,но есть сомнения по поводу печати пигментом.Ну возникнет ли с этим каких либо проблем?
Кто нибудь печатает пигментом?

Зебра
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 9:24 pm

Re: Выбор Canon Pixma ip4700, ip4840 или Epson T50, Т59

Сообщение Зебра » Вт май 08, 2012 7:56 pm

Хочу написать свое мнение об Эпсон. Есть опыт печати стерео-варио. Маленький опыт, но есть) Так вот... довелось мне печатать на Эпсоне Т50, Т59 и П50. И на всех этих моделях мне пришлось столкнуться с проблемой "эффекта жалюзи". В данный момент дома стоит п50. На 40лпи проблем не возникает, а вот на 75 лпи... Менял ориентацию, поворачивал изображение под разными углами, вообщем разные методы пробовал, но "жалюзи" видно(плохо, но видно). Правда видно только мне) показывал родным, так они ничего не видят. Но, лично мне от этого не легче. Главное, что я вижу, и меня это не радует. Печатаю только ВАрио. И у всех этих моделей т50, т59 и п50 одинаковая проблема.
До этого у меня был самый дешевый Кэнон ип 2700. Так у меня с ним вообще подобных проблем не возникало. Жаль, что по своей неопытности, довольно быстро угробил ПГ.
Перечитывая разные форумы, заметил, что проблемы "эффекта жалюзи" возникают только у Эпсон.
Почему так? Кто-то может дать ответ на этот вопрос!?)


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей