Не могу сгенерировать питч-тест

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

Евгений Листюк
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 1:37 pm

Не могу сгенерировать питч-тест

Сообщение Евгений Листюк » Вт фев 02, 2010 11:18 pm

Добрый день!

создаю шаблон, вставляю слои, генерирую 12 изображений. Далее иду во вкладку РАСТР и там устанавливаю параметры 90,7 (Ш)х 136 (В), разрешение 720, настроечная рамка 5, ориентация линз вертикальная, шаг линзы 60. Жму генерить питч-тест, открывается окно в котором ввожу параметры генерации и жму генерировать. Начинается генерация пичт-тест и мелькнув пара-тройка делейний индикатора процесса генерация прекрашается и на сером экране появляется надпись белым о том что ввести нужно параметры и нажать генерировать..... таже история при генерировании питч-теста в файл. При этом размеры ширины и высоты изменяются на бОльшие.... Что я делаю неверно?

paulvl
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 2:59 am
Контактная информация:

Re: Не могу сгенерировать питч-тест

Сообщение paulvl » Ср фев 03, 2010 5:05 am

Евгений Листюк писал(а):Добрый день!

создаю шаблон, вставляю слои, генерирую 12 изображений. Далее иду во вкладку РАСТР и там устанавливаю параметры 90,7 (Ш)х 136 (В), разрешение 720, настроечная рамка 5, ориентация линз вертикальная, шаг линзы 60. Жму генерить питч-тест, открывается окно в котором ввожу параметры генерации и жму генерировать. Начинается генерация пичт-тест и мелькнув пара-тройка делейний индикатора процесса генерация прекрашается и на сером экране появляется надпись белым о том что ввести нужно параметры и нажать генерировать..... таже история при генерировании питч-теста в файл. При этом размеры ширины и высоты изменяются на бОльшие.... Что я делаю неверно?


Ничего криминального вроде не делаешь. Единственное, конечно задаешь еще и тестовый шаг 0.1 или точнее. Ну и еще, установки твоего шаблона никак не влияют на параметры генерации питч теста. Размеры шаблона и выясненную линиатуру пластика после генерации питч-теста устанавливаешь заново перед кодированием.

Евгений Листюк
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 1:37 pm

Сообщение Евгений Листюк » Ср фев 03, 2010 11:15 am

Выкладываю небольшое видео (2,79 Мб) для наглядности происходящего....

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Ср фев 03, 2010 11:41 am

Здравствуйте, Евгений.

Все вы делаете правильно. Почему возникает ошибка не понятно.
Это совершенно нетипичное поведение и ранее ни у кого не наблюдалось.

Проверьте, пожалуйста, ваш компьютер на вирусы. Повреждение программ вирусами иногда дает совершенно неожиданные проблемы.
Возможно, переустановка программы исправит ситуацию.

После нажатия на кнопку генерировать в диалоге питч-тест, на экране должен появится питч-тест. Если генерация в файл, то должен быть создан файл.

более подробно я вам ответил по е-mail

Алексей.

Евгений Листюк
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 1:37 pm

Сообщение Евгений Листюк » Ср фев 03, 2010 1:10 pm

Всё оказалось проще...
Для проверки своей теории я отключил Касперыча, питч-тест был сгенерирован! Далее чтобы не подвергать комп опасности извне, я отключил мониторинг программы 3ДМК.

Алексей, по каким причинам генерация 3ДМКитом питч-теста могла волновать Касперыча?

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Чт фев 04, 2010 3:59 am

Генерация питч-теста выполняется отдельным модулем (DLL). Возможно, обращение программы к внешнему модулю, насторожила антивирусную программу. Хотя это совершенно обычная технология. Я думаю, скорее причина в том, что в 3DMK использована технология защиты от копирования, которая использует динамическое шифрование кода. Может быть антивирус такую операцию принял за подозрительное поведение. Сложно сказать. пока подобное сообщение поступило только от вас.
Надо больше статистики набрать.
Алексей.

Pooh
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:18 am

Сообщение Pooh » Пт фев 05, 2010 3:57 pm

Касперский - та еще тема... Пока у меня была официально-бесплатная версия "на месяц", мой комп наглотался вирусов, пришлось восстанавливать систему из образа... Касперский даже не заметил программу, блокирующую операционку и предлагающую за разблокировку отправить СМС на неопределенную сумму денег... Пообщался с провайдерами, продавцами компьютеров и просто знакомыми - все рекомендуют NOD-32, на удивление единодушно.

Еще в интернете идут дискуссии на тему борьбы с анонимностью в интернете, Касперский - один из активистов. Отсюда вопрос: чем они ваще занимаются? Защитой своих интересов и попыткой получить контроль над пользователями, или, собственно, борьбой с вирусами?

Еще вспомнил. Действительно, когда я тестировал предпоследнюю версию 3ДМК, Касперский заметил "подозрительную активность", или что-то в этом роде.

Innok
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 10:03 pm

Re:

Сообщение Innok » Сб янв 22, 2011 5:00 pm

Евгений Листюк писал(а):Всё оказалось проще...
Для проверки своей теории я отключил Касперыча, питч-тест был сгенерирован! Далее чтобы не подвергать комп опасности извне, я отключил мониторинг программы 3ДМК.

У меня аналогичная проблема, но немогу в каспере найти где отключить мониторинг программы. Помогите...


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей