Разрешение принтера

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

Tatyana
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 11:41 pm

Разрешение принтера

Сообщение Tatyana » Вт янв 08, 2008 4:59 pm

Подскажите, пожалуйста, в прог-ме 3ДМК на закладке растр выставлять разрешение принтера, которое указано в нижней строчке, или то, которое называется опт.разрешением?
Приведу пример: для фоторрафии из 12 ракурсов и линзы 62,4 оптим.разрешение указано 750,24 ррi, а мой принтер (Epson R1800) выдает 720ррi. Можно ли указывать большее разрешение, чем физическое разрешение принтера ? Или же нужно уменьшать кол-во ракурсов?

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Вт янв 08, 2008 7:38 pm

Здравствуйте, Татьяна.

На закладке "растр" выставляется разрешение, с котором будет выполнено кодирование. В это поле можно ввести и "оптимальное разрешение" и "разрешение принтера".

При вводе "оптимального разрешения" драйвер принтера будет приводить разрешение отправляемого на печать изображения к требуемому.

При вводе "разрешения принтера" программа приведет кодированное изображение к требуемому разрешению.

И в том, и в другом случае результат после печати будет примерно одинаковый.

Я бы рекомендовал все-таки в это поле вводить 720.
Количество исходных ракурсовне надо уменьшать. Программа сама все сделает оптимальным образом.

С уважением,
Алексей.

Tatyana
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 11:41 pm

Сообщение Tatyana » Вт янв 08, 2008 8:14 pm

Алексей, спасибо за ответ!
Я правильно понимаю: "оптимального разрешения" - это то разрешение, которого было бы достаточно для печати данного изображения?
Если оптим.разреш. меньше или больше чем физ.разрешение принтера, то мы, все равно, выставляем физ. разрешение (в моем случае 720 ррi).

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Ср янв 09, 2008 2:49 pm

Здравствуйте, Татьяна.
Вы совершенно правы.

С уважением,
Алексей.


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей