75lpi

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

Artes86
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:27 pm
Откуда: Уфа,Роисся

75lpi

Сообщение Artes86 » Ср июн 12, 2013 5:42 pm

Cлучилась со мной одна очень неприятная история.. Работал я значит на 70 линзе,горя не знал,но так как у нее маленький угол обзора и для флипа она была у меня не очень,заказал 75 с хорошим углом обзора(49)специально для качественного варио заказывал,чтобы флип был хорош. И вот наконец она ко мне приехала,радости моей не было придела,но случилось горе со мной. Начала кодировать по таким же формулам флип как и на 70 линзу и разочаровался,ничего не выходит, непереключается толком ничего да и настроить ее довольно сложно,почти невозможно. Кодировал я так 1111П2222П где 1-первая картинка ,П-промежуток,2-вторая картинка. В общем прошу опытных людей научить работать с 75 линзой.

Изображение Изображение Изображение

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: 75lpi

Сообщение Pоон » Чт июн 13, 2013 10:25 pm

Однажды Вы уже заметили, что линза может быть не подходящей... а может быть, правда ЭТА партия пластика плохо фокусируется? Недавно мы попали на такую-же беду... я даже не понял - в чем дело...?... Действительно не фокусируется. Фокус лучей оказался не на плоской поверхности, и даже не ЗА (!) ней, с учетом толщины клея, а внутри. Пришлось менять пластик. 900 листов...

Artes86
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:27 pm
Откуда: Уфа,Роисся

Re: 75lpi

Сообщение Artes86 » Чт июн 13, 2013 11:36 pm

Pоон писал(а):Однажды Вы уже заметили, что линза может быть не подходящей... а может быть, правда ЭТА партия пластика плохо фокусируется? Недавно мы попали на такую-же беду... я даже не понял - в чем дело...?... Действительно не фокусируется. Фокус лучей оказался не на плоской поверхности, и даже не ЗА (!) ней, с учетом толщины клея, а внутри. Пришлось менять пластик. 900 листов...



да,неприятная ситуация у вас получилась.. но у меня вроде как пластик хороший,скорее всего опыту недобераю,хотя на 70 линзе у меня так отлично получалось варио,а тут как-то не очень, мне вот интересно,вы бы как и в какой последовательности закодировали мое изображение?

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: 75lpi

Сообщение Pоон » Пт июн 14, 2013 4:26 pm

Кодировал я так 1111П2222П где 1-первая картинка ,П-промежуток,2-вторая картинка.

Последовательность правильная.

Посмотрите под микроскопом отпечаток без линзы: есть ли красные ПРОМЕЖКТКИ между черными полосками 2 основных изображений? Внутри области под каждой линзой. Если есть - дефект точно в пластике. Если нет - дефект печати (что вряд-ли, если на 70-ке у Вас все получалось).

Artes86
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:27 pm
Откуда: Уфа,Роисся

Re: 75lpi

Сообщение Artes86 » Пт июн 14, 2013 4:39 pm

Большое спасибо. Стало легче, теперь хоть знаю,что кодировал я правильно..спасибо. Говорят ,что можно в флипе работать без промежуточных кадров,это так?

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: 75lpi

Сообщение Pоон » Пт июн 14, 2013 5:50 pm

Говорят ,что можно в флипе работать без промежуточных кадров,это так?

Это - "творческий вопрос", однозначных ответов нет. Я замечал, что без промежуточных ракурсов иногда получается лучше. Но не готов обсуждать подробности...

У меня к Вам просьба. Типа, "услуга за услугу"... Если Вы с помощью микроскопа выясните, что виноват пластик - опубликуйте на этом форуме, где Вы его покупали.

Так сказать, "КТО ПРОДАЕТ ПЛОХОЙ ПЛАСТИК???" Я знаю, но публиковать не буду. На Вас надеюсь... В отдельной теме! Страна должна знать своих "героев"... И пусть налаживают входной контроль материала. Думаю, если конструктивная критика того, что нам "впаривают", станет НОРМОЙ цивилизованного бизнеса и в нашей узкой отрасли - это всем пойдет на пользу...

А лично с меня пока хватает конструктивной критики и многочисленных пожеланий к самим программам.

Artes86
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:27 pm
Откуда: Уфа,Роисся

Re: 75lpi

Сообщение Artes86 » Пт июн 14, 2013 9:27 pm

Хорошо!осталось только микроскоп найти ;)

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: 75lpi

Сообщение Pоон » Сб июн 15, 2013 4:28 pm

Микроскоп в нашем деле - полезная вещь! Чтобы решать проблемы, похожие на Ваши... в том числе - сравнивать... ЧЕРНИЛА (!!!). Часто бывает, что неоригинальные краски принтера по сравнению с оригинальными дают "кривоструй", и это хорошо видно на кодовой структуре (даже на питч-тесте, напечатанном в "ручном" режиме - разными цветами): насколько разброс капель отличает отпечаток от "идеального" изображения на мониторе? Для каждого цвета - отдельно.

Найти микроскоп не сложно: достаточно в Яндексе набрать... "Оптический" китайский карманный - 400 - 1000 руб., USB-электронный - 3000 - 5000 руб, и даже можно не торопиться покупать... просто прийти с отпечатками в магазин, и посмотреть.

А можно поступить еще проще: взять ЛЮБОЙ (!) фотоаппарат, и перед объективом установить положительную макро-линзу (ЛЮБУЮ (!) увеличивающую линзу, 2-20 диоптрий, купить такую можно за недорого в любом месте, где очки делают). Кстати, крепить ее на объектив не обязательно: можно просто в руке держать. Как ни странно, этот метод дает наилучшие результаты с обычной цифровой "мыльницей" или веб-камерой, а не с профессиональным зеркальным аппаратом.

Сразу все увидите!

...извиняюсь за оффтоп... к ветке Форума "3ДМастеркит" мои советы не имеют отношения. Но реально - качество печати, пластика, и контроль результата - это очень важно! Удачи!

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: 75lpi

Сообщение Pоон » Вт июл 16, 2013 8:11 pm

Artes86 писал(а):Хорошо!осталось только микроскоп найти ;)


Artes86, не удалось под микроскопом или аппаратом посмотреть отпечаток? Или в чем причина Вашего молчания???

Напоминаю, Вы обещали опубликовать ЗДЕСЬ ответ на вопрос: "Кто продает плохой пластик?" Ждем ответа... !

А так же ответа от всех заинтересованных... наверняка тот-же пластик "посчастливилось" купить еще многим...

Artes86
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:27 pm
Откуда: Уфа,Роисся

Re: 75lpi

Сообщение Artes86 » Ср июл 17, 2013 9:36 pm

Микроскоп я нашел,оказывается был у дочки.. Хоть и игрушечный,но свое дело он сделал. Печать и кодировка в норме,полосы кодирования расположены правильно,размытие чернил минимальное,допустимое. С растром тоже все хорошо,так как делал другие варио эффекты на этой же линзе и все хорошо работает. Насколько я понял,проблема была в самой задумке и постановке, не всегда хорошо для варио когда объекты перекрещиваются,так же получилось и у меня. Кому интересно где я беру пластик,милости прошу в ЛС, все отвечу,никого не обижу!


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей