Роль Фотошопа в стерео-варио

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

Anselmo
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 1:46 pm

Роль Фотошопа в стерео-варио

Сообщение Anselmo » Чт мар 14, 2013 4:23 pm

Здравствуйте. Я новичок в этом деле, поэтому прошу не судить меня строго, но мне хотелось бы узнать в чем суть подготовки фотографии в Фотошопе перед кодированием ее в 3Д Мастер Ките? Т.е. у меня есть кадры со стереофотосъемки из которых мне нужно будет напечатать стерео, эти кадры можно непосредственно "спаять" в ЗД Мастер Ките или нужны подготовительные операции в фотошопе (корректировка цвета и морщин меня не интересует)? В видеоуроках ничего подобного не нашел. Можете мне разъяснить суть фотошопа на этапе подготовки. Заранее спасибо)

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Роль Фотошопа в стерео-варио

Сообщение Алексей Поляков » Чт мар 14, 2013 6:32 pm

Здравствуйте.
Если кадры отсняты более-менее ровно и сложного редактирования не требуется, то можно напрямую загружать в 3DMasterKit.
Пример описан здесь http://www.triaxes.ru/download/help/QuickStart-ru.pdf - самый первый вариант.
В 3DMasterKit есть функции ручной корректировки (поворот, смещение, масштаб). Их можно выполнятся много раз - в результате этих операций не происходит накопление искажений в исходных кадрах.
В документации к программе смотрите пункты:
http://triaxes.ru/download/help/3DMasterKit-ru.pdf
Кодирование изображений для просмотра через линзовый растр
Основные операции
Маркировка и коррекция изображений
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

Anselmo
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 1:46 pm

Re: Роль Фотошопа в стерео-варио

Сообщение Anselmo » Чт мар 14, 2013 7:59 pm

спасибо большое за помощь!


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей