Изучил новую версию...

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

Pooh
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:18 am

Изучил новую версию...

Сообщение Pooh » Пт окт 02, 2009 4:32 pm

... отредактировал, потому что вышла новая версия 3ДМК_4.0... В общем, Я В ВОСТОРГЕ, но есть еще пожелания...


Хотел промолчать о том, что до сих пор нет функции "автовыравнивания", как например, в Стереофотомейкере, планы у вас такие были... Можно ли в вашей программе использовать те-же методы АВТОВЫРАВНИВАНИЯ, что и в Стереофотомейкере?

Еще одна ошибка заключается в том, что "кадрирующая рамка" располагается строго в "области пересечения" ракурсов, и ее никак нельзя "расширить". А иногда НАДО!


--------------------------------------------
Небольшое дополнение.

Я снимаю стерео, в основном, с "рельсы", которая стоит НА ОДНОМ штативе. С изгибом которого (а так же рельсы) приходится мириться. Прошлая моя конструкция была сделана под 2 штатива, или штатив+монопод. Оказалось крайне неудобно и неоперативно. К тому же, когда появляются "лишние ноги", то система начинает "переминаться с ноги на ногу", теряя устойчивость.

(Вы со своей штативной насадкой наверняка с этим сталкивались.)

В моем случае, поворот одного крайнего кадра относительно другого крайнего достигает 1,5 - 1,7 градуса.

Я предлагаю дополнить функцию "автосдвиг" функцией "автоповорот", которая поможет компенсировать изгиб рельсы и штатива при перемещении камеры. Это даст вам возможность рекомендовать покупателям ставить вашу штативную насадку НА ОДИН ШТАТИВ, тем самым значительно упрощая съемку.

Думаю, это увеличит продаваемость ваших штативных насадок.

(Если в механической системе нет люфтов (все винты затянуты), то упругая деформация подчиняется закону Гука (при небольших углах). То есть, поворот изображения линейно пропорционален смещению камеры на штативе.)

Боковой держатель - шарнир Manfrotto 244RC значительно повышает угловую жесткость системы. Может быть, в следующей версии противовес сделаю.

Изображение
Последний раз редактировалось Pooh Вт мар 09, 2010 12:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Pooh
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:18 am

Сообщение Pooh » Чт окт 29, 2009 1:46 am

...удалил в связи с выходом новой версии.
Последний раз редактировалось Pooh Вт мар 09, 2010 12:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Pooh
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:18 am

Сообщение Pooh » Вт мар 09, 2010 12:44 am

Загрузил новую версию 3ДМК 4.0 - ПОНРАВИЛОСЬ! СПАСИБО! Это огромный шаг вперед!

Вообще, думаю, 3ДМастерКит - это самая удобная программа для стереофотографов, снимающих под лентикуляр. Все просто, наглядно и удобно. Основные инструменты оптимальны для того, чтобы готовить к печати изображения, сделанные движущимся фотоаппаратом. А добавив к возможностям стереофотосъемки возможности СТЕРЕОДИЗАЙНА вы сделали КАЧЕСТВЕННО новый продукт. Молодцы!

Не ошиблись и с "фиксированным автосдвигом": пикселы с минусом сдвигают изображение в область отрицательных параллаксов, а без минуса - "назад", то есть, в область положительных. За это ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО! Теперь есть удобный инструмент для управления cтереоокном.

Но спешу обратиться к владельцам НЭТ-буков Asus_Eee или аналогичных: у вас все в порядке?

То есть, в принципе программа работает, и хорошо... Но на закладке "РАСТР" я не нашел кнопки "Генерировать" и "В файл". То есть, они просто не поместились на экране...

Алексей, может быть, поджать дизайн вкладки "Растр", чтобы интерфейс ПОЛНОСТЬЮ помещался бы на экране шириной 1024 точки. Или внести дополнение в ХЭЛП, типа, наша программа не с каждым монитором работает, минимальное разрешение - такое-то...


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей