StereoTracer

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

Михаил
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 10:20 pm

StereoTracer

Сообщение Михаил » Вт янв 15, 2008 11:09 am

При генерации в программе StereoTracer вокруг сгенерированных изображений переднего плана появляются "тени". Так и должно быть, или я что то не так делаю? Пока удаляю в фотошопе, но это так мучительно!

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Ср янв 16, 2008 11:39 am

Здравствуйте, Михаил.

"Тени" - это результат смещения пикселов изображения при создании параллакса - особенность метода генерации серии кадров по "карте глубины". Чем дальше от центрального кадра серии, тем больше "тени". Это нормально. Обычно "тени" можно не удалять. На готовом стерео изображении они практически не заметны.

С уважением,
Алексей Поляков

Sergey
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 2:49 am

Сообщение Sergey » Пн апр 07, 2008 2:56 am

всем привет. я правиль нопонял, в левое вставляем цветное, а в правое карту глубины? подскажите плиз, как создавать карту глубины? в хелпе написано, но хотелось бы более подробнее если можно. я в шопе не волшебник, а только учусь :))

Anastasiya
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 11:51 pm

Сообщение Anastasiya » Вт апр 08, 2008 2:20 am

Sergey писал(а):всем привет. я правиль нопонял, в левое вставляем цветное, а в правое карту глубины? подскажите плиз, как создавать карту глубины? в хелпе написано, но хотелось бы более подробнее если можно. я в шопе не волшебник, а только учусь :))

... мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь... :)
было бы видно изо и карту глубины к ней, можно было бы что то конкретное сказать. А так: "нашел краски кисть, кто - нибудь подробно научите профессионально рисовать, книжки для чайников неинтересны, только поподробнее. У кого время есть учебник мне написать? Самому пробывать первые шаги неохота."

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

2D-3D на Фотодии

Сообщение Ledmaster » Пн июн 09, 2008 2:06 pm

На Фотодии создана группа для интересующихся 2D-3D преобразованием изображений

http://www.fotodia.ru/group/2D_3D/

Владельцы программы StereoTracer, особенно начинающие, наверняка найдут там кое-что полезное для себя.

Присоединяйтесь!


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей