помогите новичку соо встроенным friends project

Использование шаблонов для создания стерео-изображений, псевдо-стерео

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

Элефант
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 7:04 pm

помогите новичку соо встроенным friends project

Сообщение Элефант » Вт ноя 03, 2009 7:19 pm

Уважаемый Дмитрий. Я установил демо-версию 3Dmasterkit. Купил 62-ой растр. Сгенерировал для него питч-тест. Распечатал Friends project. При наложении растра многослойный шаблон с бабочками и цветочками троится и четверится. Первым делом я грешил на то, что неправильно подобрал шаг. Однако я уже распечатал проект с 10 разными шагами (практически всё, что было выведено на печать при питч-тесте) - эффект одинаковый (т.е. одинаковое отсутствие эффекта - троится и четверится практически одинаково для любого шага).
Вопрос: как Вы думаете, в чём тут дело? Как вариант, я подумал, что, может быть, Friends project сгенерирован исключительно для 70-ой линзы?

Заранее спасибо за ответ.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Пн ноя 09, 2009 2:17 pm

Уважаемый Элефант,

1) генерировать изображение нужно именно под тот шаг, который наилучшим образом совпадает с растром. Посмотрите, пожалуйста еще раз видео.

2) при печати надо отключать опцию принтера "печать без полей"

3) при склейке с растром надо ориентировать линзы растра параллельно кодовым полосам и таким образом, чтобы зритель при просмотре располагался в центре зоны стереовидения, т.е. при перпендикулярном взгляде на изображение не должно наблюдаться двоения.

С уважением,
Алексей


Вернуться в «Шаблоны и многослойное стерео»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей