Морфинг

Обсуждение создания эффектов морфинга в программе Triaxes Morpher

Модератор: Vlad Sidash

spector911
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:06 pm
Контактная информация:

Морфинг

Сообщение spector911 » Пн апр 02, 2012 5:14 pm

Хотелось бы выделить это отдельной темой. Наконец-то руки дошли до этого интересного эффекта и сразу же появилось немало вопросов. На сайте котором беру пластик прочитал описание к каждому типу пластика там указано что можно с ним делать. Понимаю что это описание не очень точное но все же . Морфинг там используеться только на одном пластике на 75 но почему то мне не понравился эфффект под 75 пластиком потому как сильно мало кадров можно поместить под линзу. Сделал под 40 линзу вроде нормально получилось. Хотелось бы услышать мнения тех кто сталкивался с этим вопросом под какой пластик кодируете по какой формуле? Я добился нормального эффекта примерно вот по такой формуле под 40 линзу 1 1 1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 12 12 12, правда есть не очень плавный скачек поэтому наверное лучше делать так 1 1 1 1 2 3 4 5 6 6 5 4 3 2 1 1 1 1.
spector3d.ru

RIX
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 9:22 pm
Контактная информация:

Re: Морфинг

Сообщение RIX » Пн апр 09, 2012 2:09 pm

Что касается выбора пластика, могу сказать следующее , Вы наверное знаете что есть 2 основных типа изображения - стерео и варио, стерео- обьём, варио - изминение. Так вот эффекты типа зум, морфин, флип это подразделы варио и пластик под них следует выбирать с большим углом обзора, а линеатура будет влиять только на количество кадров вмещяемых под линзу и на дистанцию просмотра.
Всё выше изложеное является плодом моих наблюдений и эксперементов прошу не воспринимать эту информацию как достоверную на 100%.

spector911
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:06 pm
Контактная информация:

Re: Морфинг

Сообщение spector911 » Пн апр 09, 2012 3:16 pm

Просто для плавного морфинга нужно больше кадров а если следовать формуле то под 75 пластик можно поместить только 9 кадров это маловато по моему. Под 40 пластик делал 18 кадров причем по 4 основных и по два каждого переходных потому что по одному не приятно глазам плывет получилась примерно вот так 1 1 2 2 3 3 5 5 5 5 3 3 2 2 1 1 но все равно нужно еще экспериментировать и в том числе.
spector3d.ru

simonov-dima
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 4:08 pm
Откуда: Владивосток

Re: Морфинг

Сообщение simonov-dima » Чт фев 25, 2016 2:33 pm

здравствуйте,люди ,аа а ау уу !
смотрю сюда не заходили с 2011 ,что интерес пропал ?
А у меня всплыли детские воспоминания,у меня была коллекция из линзовых открыток ,животные ,корабли,девушки,машины.но это всё в далёком прошлом ,сейчас мне уже под 50 и вот я решил сам попробовать сделать такие открытки,фотографии на разные темы.для этого я сообразил из двух мыльниц sony H55 стерео фотоаппарат пробую фотографировать городские улицы ,попутно изучаю программы 3DMasterKit и StereoTracer есть результаты вот теперь хочу изучить морфинг,и хочу спросить у кого нибудь ...если кто вдруг зайдёт сюда.. что за алгоритм из цифр 1111 22 54 33....
Как так получилось что форум мёртв ?

simonov-dima
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 4:08 pm
Откуда: Владивосток

Re: Морфинг

Сообщение simonov-dima » Вт май 02, 2017 6:28 pm

прошло больше года. Кто делает Морфинг ?

Pooh
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:18 am

Re: Морфинг

Сообщение Pooh » Ср май 17, 2017 11:47 am

simonov-dima писал(а):... Кто делает Морфинг ?

а главное - ЗАЧЕМ ??

Любая технология в своей основе имеет СМЫСЛ применения.

Морфинг в кино радикально отличается от морфинга для лентикулярной печати тем, что ОГРАНИЧЕН ПО ВРЕМЕНИ.
Один герой превращается в другого за пару несколько секунд, или быстрее, этот сюжетный поворот происходит не часто (обычно - 1 раз), и зритель не имеет возможности рассматривать ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ФАЗЫ.

В нашем "стереофарио" - все совсем иначе. Переходные фазы того, как лимон превращается в автомобиль, или девушка - в тигра http://stereoprint.ru/
занимают ОСНОВНУЮ ПЛОЩАДЬ под каждой линзой. И зритель имеет возможность их рассматривать детально - без ограничения во времени.

Отсюда следует: ОСНОВНАЯ СЛОЖНОСТЬ состоит в том, чтобы промежуточные фазы морфинга были КРАСИВЫМИ. Чтобы это сделать - надо не только владеть художественным мастерством, но и обладать достаточной ВНУТРЕННЕЙ КУЛЬТУРОЙ для понимания собственного результата. Если в примере на сайте http://stereoprint.ru/
крайние фазы - девушка и тигр - красивые, то промежуточные фазы - уродцы пятнистые.
Изображение

Лично мне не хватает фантазии и внутренней культуры, чтобы просто ПРИДУМАТЬ СЮЖЕТ - чтобы промежуточные фазы не были бы так уродливы.

Поэтому я не делаю морфинг.

simonov-dima
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 4:08 pm
Откуда: Владивосток

Re: Морфинг

Сообщение simonov-dima » Пн май 22, 2017 5:57 pm

упс ! пу пу пу

Pooh
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:18 am

Re: Морфинг

Сообщение Pooh » Ср май 31, 2017 10:09 am

Анекдот насчет морфинга:

Поцеловал Иван Царевич лягушку-принцессу, и она превратилась в Василису Прекрасную.
Поцеловал Иван Царевич Василису Прекрасную, и она превратилась в лягушку-принцессу.
Поцеловал лягушку - превратилась в Василису, поцеловал Василису...
...а гости всё глумились, и кричали: "Горько!!"

simonov-dima
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 4:08 pm
Откуда: Владивосток

Re: Морфинг

Сообщение simonov-dima » Чт июн 01, 2017 9:41 am

я даже представил себе такую открытку с эффектом морфинга. ну конечно если переработать историю с Иваном и Василисой ...красивая девушка невеста превращается в страшную домохозяйку или прекрасный жених в пузатого булкачёса

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Морфинг

Сообщение Алексей Поляков » Пн сен 18, 2017 6:30 pm

Простейший морфинг - это фейд.

Изображение

Изображение
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru


Вернуться в «Triaxes Morpher и морфинг»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость