2011.05.11-14 DVB-T трансляция 2D+Z на СвязьЭкспокомм

Про 3D телевизоры, телевидение и т.п.

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

2011.05.11-14 DVB-T трансляция 2D+Z на СвязьЭкспокомм

Сообщение Алексей Поляков » Сб май 14, 2011 7:22 pm

PRESS RELEASE
Contact information:
press @ elecard.com


Ведущие российские разработчики создают совместимую систему стереоскопического наземного цифрового вещания 2D/3D DVB-T

МНИТИ, Elecard и Triaxes Vision представили новейшее 3DTV решение, позволяющее осуществлять одновременное вещание в 3D и 2D форматах.

РОССИЯ – МОСКВА– 10-13 мая, 2011 – На 23-й международной выставке «Связь-Экспокомм-2011» на совместном стенде ФГУП РТРС-ФГУП ВГТРК-ЗАО «МНИТИ» , Московский научно-исследовательский институт – головная научная организация Минпромторга РФ в области цифрового телевидения, компания Elecard, – ведущий мировой разработчик технологий высококачественного сжатия цифрового видео, совместно с компанией Triaxes Vision, – передовым разработчиком технологий стереоскопической визуализации мультимедиа данных в в период выставки «Связь-Экспокомм 2011» впервые в мире осуществили экспериментальное 3D наземное цифровое вещание. Демонстрационная 3D программа передавалась с передатчика 34 ТВК компании ООО «Октод» с ее телебашни на Октябрьском поле, принималась на цифровую приставку Triaxes 3D DVB-T и отображалась на безочковые 3D дисплеи компании Dimenco с размером экрана 52 дюйма.
Разработка совместимой системы 2D/3D DVB-T вещания открывает возможность организации трехмерного телевидения по сетям эфирного цифрового вещания DVB-T без выделения дополнительных частот для передачи 3D программ, так как представленная концепция реализует полную обратную совместимость с обычным цифровым 2D-форматом.

В данной концепции удалось реализовать уникальную технологию универсального стереоскопического телевидения (3D TV), при использовании которой вся цепочка «создание-передача-прием и просмотр 3D-изображения» осуществляется в рамках единого стандарта, совместимого как с обычным цифровым форматом, так и с форматом 3D. Подобное решение является своего рода уникальным, поскольку впервые позволяет с легкостью осуществлять вещание 3D-каналов на трех различных типах телевизоров: обычных 2D, 3D с очками, 3D без очков, а также осуществлять вещание по беспроводной сети Wi-Fi на другие устройства и носители.

«На этой выставке мы наглядно продемонстрировали реальную возможность уже сегодня сделать телевидение по-настоящему объемным» - сказал директор компании Triaxes Vision Алексей Поляков

Константин Быструшкин, заместитель ген. директора МНИТИ по науке:
«Очень рад, что совместно с коллегами из Томска нам удалось осуществить реальный эксперимент по передаче в московском эфире программ 2D/3D цифрового вещания (огромное спасибо ООО «Октод» за оказанное содействие). Успех этого эксперимента наглядно подтвердил правильность наших теоретических разработок и является важным этапом создания инновационной российской разработки совместимой системы 3D телевидения.
Данное универсальное 3DTV решение представлено в рамках развития Федеральной Целевой Программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009—2015 годы». Концепция гармонично вписывается в данный проект и нацелена на качественное улучшение и модернизацию услуг цифрового телевещания, предоставляемых пользователю. Данное решение позволит рационализировать и упростить процесс развития телевизионного вещания за счет универсальности, экономии средств и ресурсов при развитии и внедрении цифрового и 3D телевидения и ориентации на будущие передовые решения в области 3D вещания.»

О компании Elecard

Elecard – один из мировых лидеров в области разработки программного обеспечения для кодирования, декодирования, обработки, передачи и приема видео и аудио в различных форматах, разработчик и поставщик одной из самых современных телевизионных приставок.
Компания также предлагает базовые технические, а также готовые решения для профессионального рынка цифрового телевизионного вещания, в которые входят: потоковые, транскодирующие и видео-по запросу (VOD) серверы. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт компании http://www.elecard.com.

О компании Triaxes Vision

Triaxes – разработчик технологий, программного и аппаратного обеспечения для стереоскопической визуализации фото и видео изображений. Компания известна в мире программными продуктами StereoTracer™ и 3DMasterKit™ для создания и печати 3D фото. Новые продукты компании позволяют организовать подготовку и трансляцию в реальном времени 3D видео для просмотра на 3D дисплеях, не требующих очков. Triaxes выполняет поставку оборудования и установку автостереоскопических систем показа 3D видео без очков для проведения видеоконференций, показа рекламных, учебных и других видеоматериалов. Сайты компании http://www.triaxes.tv, http://www.triaxes.com.

О Московском научно-исследовательском телевизионном институте

Московский научно-исследовательский телевизионный институт создан в 1950 г. с целью решения одной из важнейших государственных проблем – развития отечественного телевидения на уровне мировых стандартов. В 1992 г. в соответствии с Государственной программой приватизации на базе МНИТИ было образовано закрытое акционерное общество - ЗАО «МНИТИ». ЗАО «МНИТИ» с момента основания и по настоящее время является головной организацией России (СССР) в области приемной телевизионной техники, ответственный за решение всего комплекса научно-технических задач организации массового производства отечественных телевизоров. C 2008 года ЗАО “МНИТИ» - ведущая научная организация Минпромторга РФ в области цифрового телевидения.

Продукты и услуги, указанные в данном пресс-релизе, являются зарегистрированными торговыми марками соответствующих правообладателей.

Пресс-релиз на сайте МНИТИ
Пресс-релиз на сайте Элекард



Дополнительная информация (только пресса):
+7 (3822) 70-14-55
press @ elecard.com
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: 2011.05.11 DVB-T трансляция 2D+Z на СвязьЭкспокомм

Сообщение Алексей Поляков » Сб май 14, 2011 7:31 pm

Изображение

Изображение
3D видео очень впечатляет
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru


Вернуться в «3D TV»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей