видео в форматы 2D+Z (2D+Depth) и 9-View

Про 3D телевизоры, телевидение и т.п.

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster

Pooh
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:18 am

видео в форматы 2D+Z (2D+Depth) и 9-View

Сообщение Pooh » Пн окт 19, 2009 1:43 pm

На Главной странице этого сайта появилось сообщение об услугах по конвертации стереоскопического (двухканального) видео в форматы 2D+Z (2D+Depth) и 9-View.

Очень интересно!

А можно поподробнее: кто конкретно занимается этой работой? Сотрудники Триаксеса, или сторонние партнеры? Какие программы используются: "Philips", или собственные разработки (или что-то еще)?

Известно, что имеющиеся программы генерации карт глубины имеют свои проблемы, и сгенерированные ракурсы неизбежно будут иметь дефекты. Где можно посмотреть примеры выполненных работ, чтобы оценить качество?

Качество программ и качество работы конкретных специалистов...

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Пн окт 19, 2009 4:45 pm

Здравствуйте, Pooh.

Спасибо за ваш интерес и внимательность.

Работой по конвертации стерео видео в форматы 2D+Z (2D+Depth) и 9-View занимаются сотрудники "Триаксес Вижн" - это совместная компания Триаксес и Элекард, занимающаяся разработками в области 3D video.

Для конвертации используется программное обеспечение собственной разработки. Это программное обеспечение было использовано для подготовки демонстраций, в Казани, Томске, Москве. По оценкам профессиональных дизайнеров в области подготовки 3D (2D+Z) видео для безочковых мониторов результат высокого качества.

По моим собственным оценкам и по впечатлениям зрителей эффект отличный.

Если у вас есть желание оценить качество на ваших видеоматериалах, мы можем выполнить для вас конвертацию.

С уважением,
Алексей Поляков.

Pooh
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:18 am

Сообщение Pooh » Пн окт 19, 2009 7:33 pm

Алексей, здравствуйте.

Спасибо за оперативный ответ.

Приятно, что вы используете для конвертации софт собственной разработки. Однако, это вызывает ряд вопросов: если его алгоритмы те же, что и для обработки фотографий (стереопар), то ожидаемый уровень качества и возможные дефекты мне понятны... Мы много обсуждали эту тему.

Для меня специально ничего конвертировать не нужно: все-таки, я - фотограф. (А не оператор, режиссер или продюсер кинофильмов.) Просто хотелось бы понимать возможность рекомендовать своим знакомым обращаться именно к вам. (Чтобы потом по шее не получить...) Интерес к объемному телевидению есть и будет расти.

Впрочем, любой потенциальный заказчик (или посредник), прежде, чем делать заказ, захочет посмотреть ваши образцы. Это же естественно!... И разумеется, при отсутствии этих образцов никакой приличный заказ не состоится. Есть несколько контор, у которых наработано солидное портфолио, по стерео-видео съемке и 2Д-3Д-конверсии - в том числе. Их немного, Вы их знаете. И заказчик тоже легко найдет их в интернете. И будет сравнивать...

В общем, образцы нужны не столько мне, сколько вам.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Пн окт 19, 2009 8:00 pm

Pooh писал(а):
....
В общем, образцы нужны не столько мне, сколько вам.


Конечно, "их есть у нас" :-)

Алексей.


Вернуться в «3D TV»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость