я не один

Вопросы создания 3D изображений методом "карты глубины", работа с программой StereoTracer

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Anastasiya

simonov-dima
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 4:08 pm
Откуда: Владивосток

Re: я не один

Сообщение simonov-dima » Вс мар 13, 2016 9:02 am

cobalt писал(а):
Сижу разбираюсь с проектами.Учусь!

Успехов!
И чтоб примеров от Вас было - предостаточно :)

ваши примеры проекты посмотрел,у некоторых покрутил ползунки и даже добился своих результатов.
Перешёл к своим 2D фотографиям,рисовал КГ , парочку пробных напечатал ,увидел в них некий стерео эффект но как то не там резкость,пока случайно не открыл "легкий" файл,который просчитывался за 5 сек (до этого я брал "тяжелые и обсчёт
шел 5-7 мин") и о чудо, я крутил ползунки в разные стороны и сравнивал результат через каждые 5 сек (на "тяжелых" лишний раз не хотелось ждать и толком ничего не мог понять)
я понял смысл как в готовой фотографии под линзо растром перемещать точку резкости на нужный объект,хотя я все читал на форуме и смотрел на ваши ссылки и картинки и вроде всё понимал теоретически,но на практике не получалось.
Всё оказалось просто если портрет на переднем плане то выставляем нулевой параллакс 255 передний план не ходит и всё резко ,а чем больше уменьшаем это значение тем точка резкости уходит вглубь фото ,во такими простыми словами о сложном.
, ну а параллакс 1-7 на своё усмотрение


Вернуться в «StereoTracer/3D с помощью карты глубины»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей