Ошибки в алгоритме расчета?

Вопросы создания 3D изображений методом "карты глубины", работа с программой StereoTracer

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Anastasiya

karelkysino
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:24 am

Сообщение karelkysino » Пт авг 07, 2009 4:10 pm

Наверное я что то не так делаю , но когда применяю резкую карту высот , получается так
Изображение
Версия 3,7 beta .

OlegPr
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 6:12 pm

Сообщение OlegPr » Пт авг 07, 2009 4:40 pm

Возможно маска чайки не полностью перекрывает её изображение. Тут достаточно одного пиксела, не покрытого маской с нужной глубиной, что-бы испортить результат. В Вашем случае можно попробовать чуть-чуть расширить маску, что-бы она захватывала пикселы фона. Если желаете, могу подобрать оптимальные параметры настроек для Вашего изображения и объяснить их суть (безвозмездно). Но для этого мне нужны изображение и маска с оригинальном разрешением (или часть изображения и маски). Если интересно, можете написать в личку.

karelkysino
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 2:24 am

Сообщение karelkysino » Пт авг 07, 2009 6:31 pm

Попробовал увеличить маску карты на 2 пикселя . Получается лучше , но я для себя решение уже нашёл .

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Вт дек 29, 2009 10:45 am

Здравствуйте, коллеги!

Вышла новая версия StereoTeracer 4.0. Помимо всего прочего в эту версию включен модуль рендеринга "имени Ledmaster-а". По моему мнению модуль очень удачен тем, что позволяет при минимальных настройках в большинстве случаев получить отличные результаты. Переходы между кадрами получаются более плавными. Отсуствуют артефакты "выпавших пикселов". Модуль в программе обозначен как "Точный".

Приглашаю интересующихся данным вопросом тестировать новую версию.

Загрузить StereoTeracer (11,9 МБ)

С уважением,
Алексей.


Вернуться в «StereoTracer/3D с помощью карты глубины»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей